Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Другая реальность"

2894

Страница создана 17.05.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 20 мая 2021 г. 10:00
по 15 июня 2021 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
  Электросила (1.2 км пройти от метро)
  Московская (2.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги экологиясвободный входвременные выставкиэкологические выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Первый всероссийский эко-арт фестиваль интеллектуального искусства «ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» стал поистине масштабным социальным проектом, выросшим из общественной инициативы.

В фестивале приняло участие 157 художников из самых разных городов России и зарубежных стран: Саранск, Пермь, Ялта, Новосибирск, Екатеринбург, Севастополь, Казань, Брянск, Набережные Челны, Евпатория, Якутск, Петрозаводск, Нижний Новгород, Тольятти, Нефтекамск, Тула, Псков, Черкесск, Анапа, Тюмень, Ижевск, Красноярск, Симферополь, Уфа, Тамбов, Чебоксары, Берлин, Тбилиси, Москва, Санкт-Петербург и др.

В рамках фестиваля с большим успехом прошли четыре промежуточные выставки в Санкт-Петербурге и одна в г. Набережные Челны республики Татарстан. Все выставки проходили на площадках партнёров фестиваля.

Финальная экспозиция, открывшаяся в Библиотеке с выставочным залом, – это синергия творческого интеллекта, погружающего зрителя в размышления и философию авторов, с целью решения важнейших задач, связанных с природой человека, кризиса будущих и прошлых катастроф, эволюции.

Автор идеи, организатор и куратор фестиваля художник и психолог Ольга Дмитриева поясняет: «Пришло время принять тот факт, что есть другая реальность. И это не фантастика, это не в книгах и не в фильмах. Мы, люди, давно забыли, что являемся частью природы, а не властвуем над ней. Мы забыли, что наше существование на Земле не основано на бесконечном потреблении и насыщении. Что человеку дан разум не для того, чтобы убивать все живое. Мы, люди, постоянно забываем про главное: про настоящие ценности.

И всё это приводит к одному и тому же результату: исчезновению цивилизаций. Каждый раз это происходит по одному и тому же сценарию. Об этом давно и много говорят учёные, историки, публицисты, писатели и другие.

Время пришло и людям искусства сказать своё слово. И показать все аспекты глобального экологического кризиса художественным языком.»

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Другая реальность"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю