Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Голос, покоривший мир"

4552

Страница создана 24.08.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 8 сентября 2020 г. 11:00
по 29 ноября 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (696 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (963 метра)
  Маяковская (725 метров)

Центральный район
Цена, Р 100-300100
Сайт https://theatremuseum.ru
Теги документалистикавременные выставкитематические выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Крупный межмузейный проект призван отразить все грани таланта и этапы творческого пути великого артиста. Открытием для петербуржцев, хорошо знакомых с певцом в зените его славы, станут уникальные материалы о его красноярском детстве, ученичестве и ранних успехах на оперном поприще.

Благодаря коллекции Красноярского краеведческого музея и личному архиву семьи Хворостовских жизнь и творчество выдающегося певца предстанут на выставке в удивительной полноте. В экспозиции найдется место и трогательным мелочам из детства, и красноречивым свидетельствам триумфа великого артиста. От детских распашонок, бережно сохраненных родителями Дмитрия Хворостовского, и костюма Юного буденновца, сшитого восьмилетнему Диме бабушкой, до приза Metropolitan Opera Club. От дневника учащегося 4 класса ДМШ №4 г. Красноярска до Указа Президента Российской Федерации о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством». От костюма Жермона в «Травиате» Красноярского театра оперы и балета начала 1980-х до футболки участника Международного конкурса вокалистов в Кардиффе 1989 года, после победы в котором Дмитрий Хворостовский достиг мировой известности. От открытки зрителей галерки Кировского театра, поздравивших певца с дебютом (1988) и программки Ленинградской филармонии к вокальному вечеру «лауреата Всесоюзного и Международного конкурсов» 19 января 1990-го года до бесчисленных компакт-дисков, программ и афиш спектаклей и концертов по всему миру, видеофрагментов интервью и выступлений Хворостовского. Каждый поворот судьбы певца будет отражен в фотографиях: в детстве и юношестве, с родителями и в кругу семьи, на сцене, с коллегами-певцами и крупнейшими деятелями культуры.

Дмитрий Хворостовский – многоликий и разносторонний артист – предстанет на выставке в своих прославленных оперных ролях и как мастер камерной музыки, первый исполнитель вокальных циклов Георгия Свиридова. Экспозиция расскажет о Хворостовском в амплуа эстрадного солиста и исполнителя «Песен военных лет», об организованном им цикле звездных концертов «Хворостовский и друзья», о других его творческих ипостасях. Выставка «Голос, покоривший мир» станет данью памяти великому певцу, блистательному артисту и замечательному человеку.

Ряд материалов для выставки предоставили всемирно известные оперные театры, в которых творил Дмитрий Хворостовский: Метрополитен-опера, Ла Скала и Венская опера. И, конечно, на выставке будет звучать божественный голос певца.

Кураторы выставки: Яна Стародубцева, Алексей Нелькин.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге работает выставка "Голос, покоривший мир"

Экспозиция доступна в Музее музыки в Шереметевском дворце (Фонтанном доме)....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Выставка "Голос, покоривший мир"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю