Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Искусство Лего"

15553

Страница создана 15.09.2017 и обновлена 09.11.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 сентября 2017 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 643-31-72 Торгово-развлекательный центр Галерея
СПб, пр. Лиговский, д. 30, лит. А на карте
  Восстания площадь (463 метра построить маршрут до метро)
  Лиговский проспект (794 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 300-1600300
Сайт http://spb.artofthebricks.ru
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Галерея,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

"Искусство Лего" - это современное искусство, доступное взрослым и детям. На своей выставке, занимающей 1700 квадратных метров, художник создал необычный и захватывающий мир, созданный из легендарных кубиков.

В экспозиции представлено более 80 масштабных произведений искусства, среди которых классика мирового культурного наследия, портреты знаменитостей, любимые персонажи кино, герои мультфильмов, а также авторские работы, поражающие зрителя своей глубиной и эмоциональностью. На выставке можно будет увидеть воссозданные из легендарных кубиков:портрет Энди Уорхола, Боба Дилана и даже Микки Мауса. Кроме того, здесь представлены реплики шедевров мирового искусства, среди которых "Девушка с жемчужной сережкой" (Ян Вермеер), "Звездная ночь" (Ван Гог), "Джоконда" (Леонардо да Винчи), "Автопортрет" (Рембрандт), "Крик" (Мунк), "Венера Милосская" (Александрос) и многие другие...

Автор-создатель выставки – Натан Савайя (NathanSawaya), известный художник из Нью-Йорка (США), чьи персональные выставки проходили в лучших музеях и галереях мира. Натан Савайя первым перевернул отношение к конструктору Лего исключительно как к игрушке, используя кубики в создании своих произведений. Глубокий смысл, эмоциональная и нравственная позиция художника, отраженная в его творениях, будут понятны и интересны любому посетителю. Кубик Лего – это мостик, соединяющий великое искусство и поп-культуру, создающий новую форму восприятия искусства.

Территория выставки разделена на несколько тематических залов, среди которых «Мастерская художника», «Мировая культура» и зал под названием «Эмоции и состояния», где представлены художественные работы с глубоким философским смыслом автора-создателя.

Выставка интересна и взрослым, и детям. Здесь юные зрители открывают для себя высокое искусство через знакомую и любимую игрушку, а взрослые смогут оценить, насколько сложен, красив и совершенен может быть мир из кубиков Лего.

В интерактивной части павильона организована территория свободного творчества – тонна маленьких кубиков в полном распоряжении посетителей. Наиболее интересные по художественному замыслу объекты, собранные гостями выставки, будут представлены в отдельной галерее.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Битва роботов и театральный квест: как провести школьные каникулы в Петербурге

Школьные осенние каникулы в Петербурге – отличный повод дать ребёнку возможность отдохнуть от учёбы, при этом не тратя весь день на компьютерные игры....

Выставка к юбилею Андрея Тарковского и фестиваль на заводе: чем заняться в Петербурге 22-24 сентября

Резиденты "Красного Треугольника" откроют свои мастерские и музыкальные студии для всех желающих, в Русском музее откроется большая выставка, посвященная...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Искусство Лего"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лида18 февраля 2019 г. 23:12
Очень люблю это место: и развлечения, и магазины, можно найти все, что необходимо! Любим это место Асей семьей!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Степан18 января 2019 г. 20:12
На мой взгляд, это самый крутой торгово-развлекательный центр в Санкт-Петербурге. Пожалуй, только здесь собраны все магазины, какие только представлены в городе: начиная от простых магазинов одежды Ostin и Finn flare и заканчивая ювелирным магазином Pandora и ресторанами от группы Ginza project. В последнее время "Галерея" ввела бонусную систему вознаграждения покупателей: в обмен на бонусы можно получить, например, бесплатные бургеры в ресторанном дворике. Лично я благодарю "Галерею" за возможность позавтракать там с 8 утра, а то поблизости нет заведений, открывающихся так рано. Соседство с Московским вокзалом - это хорошо: пассажиры могут с пользой потратить время перед поездкой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лера10 января 2019 г. 12:35
Я думаю, что про торговый комплекс "Галерея" знают все. В нем, конечно, очень много народа. По себе скажу, когда он только открылся, ходила именно туда за покупками с завидной регулярность. Сейчас предпочитаю другие центры, где нет такой толпы. Тем не менее, например, после работы, если что-то надо срочно купить, то заезжаю туда либо можем пойти там в кинотеатр, все-таки не стоит забывать о его очень удобном расположении. Плюс там огромный ресторанный дворик, который тоже является точкой притяжения особенно молодежи. Мне кажется, сейчас это отличное место для подростков, где они "зависают".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нина21 декабря 2017 г. 12:55
Когда ТРК Галерея только открылся, перестала ездить за покупками в Мегу. Здесь есть все магазины, которые меня интересуют, можно сходить в кино, поесть и еще есть Хэппилон - детский развлекательный центр, мой сын любит все эти штуки, обычно я отправляю их туда с папой, а сама хожу без суеты и смотрю что хочется). Удобное расположение в центре города, есть парковка. Естественно такое месторасположение не всегда в плюс - по выходным здесь столько людей, что уж говорить о толпах перед праздниками и в период распродаж. Большой и современный центр. Иногда приходится кружить в поисках туалетов, хоть и бывали здесь десятки раз, каждый раз начинаются блуждания и поиски. Оценить общее обслуживание невозможно, потому что в каждом магазине по-разному. Но в принципе никогда не сталкивалась с хамством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра Любимова5 сентября 2017 г. 17:16
Хороший торговый зал, с прекрасным выбором разнообразных товаров по вполне приемлемым ценам. Мне нравится.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю