Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Искусство объединять"

1445

Страница создана 25.01.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 января 2022 г. 11:00
по 11 февраля 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (904) 550-55-22 Галерея ZARENKOV GALLERY
СПб, ул. Социалистическая, д. 21 на карте
  Лиговский проспект (509 метров построить маршрут до метро)
  Пушкинская (906 метров пройти от метро)
  Звенигородская (633 метра)
  Обводный канал (648 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги современное искусствоискусствосвободный входвременные выставкихудожественные выставки
Событие прошло?
Подпишись на ZARENKOV GALLERY,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В новой галерее Zarenkov Gallery пройдет выставка «Искусство объединять», на которой свои работы представят художники разных стран: Григорий Потоцкий(Россия), Жан-Люк Бун (Франция) и Дэниэль Ли Ви Сенг (Малайзия). Организаторы выставки – Zarenkov Gallery и компания Campo Verde Media Group, куратором выступила Анна Воронкова.

«Искусство объединять» - выставка с таким символичным названием открывает экспозиционную деятельность нового культурного пространства на карте Санкт-Петербурга - Zarenkov Gallery, которое обещает стать местом притяжения для горожан и гостей Северной столицы.

Для того чтобы показывать «большое» современное искусство, необходимо быть смелым и открытым человеком. Эти качества объединяют всех участников выставки российского скульптора и художника Григория Потоцкого, французского художника Жан-Люка Буна и малазийского мастера абстрактной живописи Дэниэля Ли Ви Сенга. Более того, для каждого из них этот проект – личная история о преемственности идей, а также об особых отношениях, возникающих между учителем и учеником. Основная концепция выставки заключается в неизбежности существования общей эстетической системы, которая рождается в результате творческого труда прилежного ученика и щедрого педагога. Международная выставка «Искусство объединять» сочетает в себе все лучшее, что можно отнести к традициям наследования идей и интеграции культур разных стран. А галерея выступает открытой площадкой для диалога и обмена опытом, местом встречи художников, границы искусства которых простираются на весь земной шар.

Анна Воронкова, куратор выставки «Искусство объединять»:

«Новое арт-пространство Zarenkov Gallery создано именно для того, чтобы проводить выставки, распространяющие мудрость, красоту, вдохновение и надежду самыми прогрессивными средствами самовыражения, включая виртуальную реальность. Этим актуальным критериям в полной мере соответствует международный художественный проект «Zarenkov Gallery. Искусство объединять». Творческий диалог между художниками из России, Франции и Малайзии вовлекает в коммуникацию и зрителя. Разговор строится таким образом, что мастера убедительно демонстрируют свой талант, балансируя между парадоксами фантазии, внутренними смыслами и самодостаточным восприятием формы. Участники выставки - российский скульптор Григорий Потоцкий, французский абстракционист Жан-Люк Бун и малазийский живописец Дэниэль Ли Ви Сенг профессионально владеют изобразительными техниками сегодняшнего дня. В поиске ответов на извечные вопросы, мастера придумывают новые способы самовыражения, новаторские методы взаимодействия материалов и форм. Множественное единство оригинальности и целостное единство преемственности – руководящие идеи проекта, ставшего алхимическим эликсиром для решения проблемы глобальной разобщенности людей, усилившейся из-за пандемии коронавируса, и для обретения новых жизнеспособных инструментов межкультурного взаимопонимания, гармоничного сосуществования и конструктивного диалога».

Участники выставки «Искусство объединять»:

Григорий Потоцкий, российский художник, г.р. 1954
Президент и основатель Международной академии доброты, почетный академик Академии художеств России, член Международной академии информационных технологий, член-корреспондент Педагогической академии, член Международной ассоциации искусств, работающей в партнерстве с ЮНЕСКО, член Союза художников России.
Картины и скульптуры мастера были представлены более чем на 160 выставках в России и за рубежом. Знаменитый скульптор создал галерею, включающую около 120 бронзовых портретов выдающихся современников.
Вклад в культуру Григория Потоцкого был неоднократно отмечен различными наградами: золотой медалью и орденом имени М. Ломоносова, золотой медалью Союза Художников России, грамотами и благодарственными письмами Министерства культуры России и Администрации Президента России; ему присвоены звания «Почетный гражданин России», Герой России; среди его наград – ордена, медали и грамоты конгресса США, правительств Колумбии, Филиппин, Македонии, Мексики и многих других стран.
На сегодняшний день более 150 работ Потоцкого установлены в 50 странах мира. Это памятники и бронзовые портреты множества знаменитых людей, среди которых: актеры Жерар Депардьё, Пьер Ришар, Шарль Азнавур, Иннокентий Смоктуновский, Лев Дуров, Николай Караченцев и Алексей Петренко; писатели и поэты - Пауло Коэльо, Тонино Гуэрра, Милорад Павич, Александр Солженицын, Андрей Платонов, Габриель Гарсия Маркес, Лев Толстой, Федор Достоевский, Антон Чехов, Иван Тургенев и Ганс Христиан Андерсен; режиссёры -Эмир Кустурица, Тео Ангелопулос, Иштван Сабо, Луис Гарсия Берланга и Кането Синдо.

Жан Люк Вирар (БУН), китайско-вьетнамский художник, г.р. 1962.
Jean Luc Virard (BOUN)
Живет во Франции с 1973 года.
Член Международной Академии Искусств (AIA), член Европейской Академии Искусств Франции (AEAF), член Национальной Федерации Французской Культуры (FNCF), а также Европейской Группы Искусств (EAG).
В 2016 г. на весеннем аукционе Beijing Hanhai Auction в категории современного изобразительного искусства Китая картина «Голубая мечта» Буна была продана дороже эстимейта на 41%. Ее цена составила $874'089,93 (боле 63,5 млн рублей).
В 2021 г. Бун награжден золотой медалью Академии Искусств, Наук и Литературы Франции (Académie ARTS-SCIENCES-LETTRES) за неоценимый вклад в развитие культуры и искусства Франции.

Даниэль Ли Ви Сенг – китайский художник, г.р. 1972
Daniel Liau Wee Seng
Живет и работает в Малайзии.
Член Ассоциации зарубежных китайских художников, член Французской Ассоциации фигуративного деструктурализма, директор и председатель малазийского отделения ICPAA.
В 2015 получил награду за вклад в развитие дружественных отношений между Малайзией и Китаем от жены премьер-министра Малайзии.
В 2016 году по приглашению султана Селангора вошел в Королевский дворец культурных обменов. В том же году приглашен Китайским университетом Цинхуа на факультет изящных искусств советником по культурным обменам.
В 2018/2019 награжден специальной премией на Малазийской художественной выставке в рамках ПМЭФ.
В 2021 награжден серебряной медалью на выставке Токийского Метрополитен музея; вошел в short list списка самых влиятельных художников мира по версии LABA, Беверли Хиллз, Лос-Анджелес.
В 2021 г. на весеннем аукционе Beijing Hanhai Auction в категории современного изобразительного искусства Китая картина Даниэля Ли Ви Сенга была продана за $43'960,00 (боле 3 млн рублей).
Случайное знакомство с Григорием Потоцким, когда тот прилетал в Куала-Лумпур на открытие своего памятника Миклухо-Маклаю, определило новый поворот в жизни преуспевающего бизнесмена Ли Ви Сенга. Сдружившись со скульптором, Дэниэль понял, что его настоящее призвание – творить. После долгих доверительных бесед и череды увлекательных приватных мастер-классов, вдохновившись искусством Потоцкого и поверив в собственные силы, Дэниэль оказался настолько смелым, что кардинально изменил жизнь, и настолько открытым, что признался себе в истинном предназначении и начал писать трогательные и искренние картины.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Искусство объединять"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Stasy19 марта 2022 г. 3:15
Мне очень понравилось место! Приятный дизайн, уютная атмосфера и, конечно, вид на город) выставки, как сказали, меняются каждый месяц. Была на выставке Елены Базановой, рада, что узнала об этом художнике - нежные, красивые работы и запредельное мастерство) рекомендую!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю