Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Коммунальный Петербург"

2834

Страница создана 06.11.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 ноября 2020 г. - 1 декабря 2020 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.6 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://artmuza.spb.ru
Теги современное искусствоискусствосвободный входвременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставки
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Любовь петербуржцев к своему городу неисчерпаема. Она сравни любви детей к своим родителям, тяге учеников к мудрому учителю, страсти человека искусства к прекрасному. Но даже бесконечно влюбленным в Северную столицу его жителям и гостям, виды «классического Петербурга» уже набили оскомину. Выставка «Коммунальный Петербург» это свежий взгляд на город изнутри, взгляд художника, ищущего эстетику в потаенных «бытовых» уголках.

«Все мы родом из детства, мое прошло в центре, тогда еще Ленинграда, на улице Восстания 22, в большой коммунальной квартире. Я помню эти запахи, предметы, эти улицы и дворы, все то, что тогда казалось обыденным и простым, и таким важным для меня. Это очень родной и близкий город, где пережили блокаду мои бабушки, которым я хочу посвятить эту выставку,» - говорит Татьяна.

В рамках данной выставки автор по средствам изобразительного искусства выражает любовь к своему городу, нежность к непарадному, коммунальному Петербургу. Анисимова тонко чувствует город и в своих акварелях стремится передать его непростой нордический характер. Наш строгий, стройный град Петра всем открывается по-разному. Для кого то это красота фасадов и дворцов, мостов и каналов, а для Татьяны его красота в самых простых и не сразу заметных дворах, старых домах и предметах интерьеров, которые и воплощают суть этого прекрасного, сложного и не всем понятного города. Петербург разный для всех, кто побывал здесь однажды проездом, кто жил, кто живет здесь или мечтает жить. Его можно любить, ненавидеть, но он никого не оставит равнодушным.

Техника акварели, как нельзя лучше передает дух дождливого влажного города, острые шпили архитектуры, которого тут и там пронзают тучи. Силу Петербурга, его мощь и очень непростую историю художник выражает мощью цветовых сочетаний линий и пятен своей графической серии.

«Мне очень хотелось показать красоту в очень простых вещах, которые нас окружают, мы так часто проходим мимо и не задумываемся, что именно такие, всем знакомые образы составляют суть жизни каждого из нас, в нашем любимом Петербурге», - рассказывает художница.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Коммунальный Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю