Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Юры Мекса "Одна волшебная ночь в августе"

2588

Страница создана 28.10.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 ноября 2022 г. - 14 декабря 2022 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.6 км пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги современное искусствовременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставкиживописьискусствосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект — о совершенно конкретных вещах, обо всем, что ужасно сильно, и почти до сумасшествия, волнует художника. Близкие люди, детские воспоминания, политические события, секс, живописные виды, дача, вымышленные и реальные друзья, а также связанные с ними переживания, спокойствие внутри семейного круга и тревожное ощущение, чего-то неотвратимого и ужасного, слизкое переживание коронавирусной температуры, красивые женщины, некрасивые женщины, которые приходят и уходят, просто люди в метро и их разные типажи. Все вперемешку, все ровно так, как в голове у любого творческого человека.

«Юра привез в Петербург настоящий современный московский концептуализм. Его работы — это очень искреннее искусство, насквозь пропитанное бурлящим, страстным темпераментом неравнодушного ко всему на свете, тонкоконструктивного автора», — отмечает куратор проекта Марина Гуревич.

Юрий Мелексетян родился в городе Михайловка в Волгоградской области в 1975 году. Закончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого и Московский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова. Участник групповых и персональных выставок, Пражской Квадриеннале (PQ 2019), международного конкурса «Выкса 10 000». Награжден в конкурсах: «Лучшая монументальная работа года» (2015, 2011 и 2009), получил диплом Российской Академии Художеств за картину «Герои» на выставке «Мир живописи». Работы находятся в Музее современного искусства им. С.П. Дягилева и частных коллекциях в России и за рубежом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка Юры Мекса "Одна волшебная ночь в августе"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю