Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Олега Тыркина "Хроника падений одной звезды"

1626

Страница создана 28.10.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 октября 2022 г. 11:00
по 4 декабря 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 313-47-03 Музей современного искусства АРТМУЗА
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (835 метров построить маршрут до метро)
  Спортивная (1.6 км пройти от метро)

Василеостровский район
Теги современное искусствоискусствовременные выставкиперсональные выставкихудожественные выставки
Событие прошло?
Подпишись на АРТМУЗА,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Олег Тыркин, художник деликатного, непрямого высказывания, пристально наблюдает за падением звезды и вовлекает зрителя в космическую глубь, побуждая соотнести свою жизнь с катастрофой светила. Событие не злободневное и не трагичное, не социальное и вообще не земное — используя его в качестве лейтмотива проекта, художник избегает вовлечения зрителя в область эмоциональных реакций и тревог.

Фактура используемого художником материала, обладающего свойством зеркального пятна посреди картины, с нежным юмором помещает смотрящего вглубь объекта, изображающего последствия катаклизма. Наблюдая себя в образе пустоты и ее превращениях, зритель проходит путь от обобщения к личному, к самостоятельной конкретизации собственных жизненных ситуаций.

«Есть ли я в том, свидетелем чего я являюсь?» — основной философский вопрос, который задаёт Олег Тыркин в рамках этого проекта.

Олег Тыркин родился в 1965 году в городе Владимире. С 1996 живет и работает в Москве. Член правления Московского Союза Художников, неоднократно награжден грамотами и памятными знаками за вклад в культуру нашей Родины. Награжден грамотой от Министерства Иностранных дел за сближение культур на нашей планете. Постоянный участник выставок Монументальной секции МСХ и выставочного проекта «Против течения» ТСХ России. Персональные выставки Олега Тыркина проходили по всей России, а также в Париже, Берлине, Лондоне, Цюрихе и других.

Куратор Марина Гуревич

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка Олега Тыркина "Хроника падений одной звезды"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Требунских21 марта 2014 г. 11:53
Необычное место!<br>Скоро превзойдут все аналогичные пространства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Люба Дедюрина2 февраля 2014 г. 11:52
Кто был?Понравилось?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю