Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Константина Казанцева

2018

Страница создана 12.11.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 13 ноября 2015 г. 20:00
по 29 ноября 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 640-16-16 Центр искусств Невский 8
СПб, пр. Невский, д. 8 на карте
  Невский проспект (690 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.1 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (144 метра)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Невский 8,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В детстве мы любили мультики за то, что они неизменно погружали в яркий и красочный мир, такой непохожий на окружающий. Шутка ли: собаки разговаривают, сказочные принцессы непременно встречают своих прекрасных принцев, а злые ведьмы всегда проигрывают в схватке любви и доброте. Когда мы вырастаем, наши интересы растут и видоизменяются вместе с нами, всё больше и больше приобретая оттенок материализма. Парни любят роскошные машины, молнией несущиеся по трассе, а девушки — парней, вжимающих педаль газа в пол и вальяжно смахивающих прядь волос, упавшую на лоб от запредельных скоростей. Скорость — это драйв, скорость — это круто, но что случается, если гонка с опасностью выходит из-под контроля? А случается страшное. Автомобильные катастрофы, деструкция, хрупкость металла и человеческих жизней из-за губительных эмоциональных порывов: всё это вдохновило художника Константина Казанцева на создание ряда работ, изображающих разбитые иномарки Lamborghini и Ferrari как ответ на тему хрупкости и недолговечности всего прекрасного в мире.

Константин Казанцев. Широкой общественности он стал известен после презентации серии картин, написанных в порыве вдохновения миром Микки Мауса. Сказочный мышонок и его собратья предстают перед ценителями искусства в урбанистическом образе, по мнению автора, прекрасно вписывающемся в канву жестокой современности.

«Главное — чувство современности и актуальности», так считает художник, и во многом это не банальное восклицание, а вполне конкретные мысли, реализуемые непосредственно в его творчестве. Художник живет в XXI веке и чувствует свое время, что заметно отражается в его работах благодаря использованию современных техник. Живопись, баллончики, акрил — любые материалы превращают чистый холст в произведение искусства, достойное стать частью лучших российских и зарубежных выставок.

Свободное пространство не нужно, оно просто отбрасывается. Всё внимание концентрируется на главном: сюжете, действии, движении. Каждое полотно — совокупность фрагментов действительности, ярких кусков памяти, представленных в динамике, пестроте, динамичности, исполненных психологизма.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка Константина КазанцеваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю