Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Красное Знамя"

4088

Страница создана 30.09.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 4 октября 2019 г. 09:00
по 30 октября 2019 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 316-56-79 Библиотека Бронницкая
СПб, ул. Бронницкая, д. 16 на карте
  Технологический институт (250 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историясвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Бронницкая,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Красное Знамя» - одно из старейших предприятий Петербурга. Основана предпринимателем Фридрих-Вильгельм Керстеном в 1855 году. В 1930х годах фабрика значительно расширилась за счёт строительства новых корпусов по проекту всемирно известного архитектора Эриха Мендельсона.

Сегодня дореволюционный производственный комплекс предприятия на улице Красного Курсанта, включающий несколько зданий в кирпичном стиле и стиле модерн, признан вновь выявленным объектом культурного наследия. А силовая подстанция – шедевр конструктивизма, напоминающий о грандиозном замысле великого Э. Мендельсона, - отреставрирована и принимает экскурсантов. Планы по дальнейшему ее использованию пока только обсуждаются.

На выставке можно будет познакомиться с историей предприятия, увидеть продукцию и предметы производства советского периода, а также много других подлинных экспонатов раскрывающих трудовую историю «Красного Знамени». Кроме этого можно будет наглядно познакомиться с ходом реставрационно-восстановительных работ бывшего предприятия в последние годы. Экспозиция выставки представлена предметами из коллекции «Информпроект «Треугольник». Кроме этого 19 октября в библиотеке состоится "круглый стол", на котором вы услышите выступления на темы истории фабрики, её архитектуры и социальной жизни рабочих. Это первая в Петербурге выставка по истории фабрики.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Выставка "Красное Знамя" работает в Санкт-Петербурге

До 30 октября в библиотеке Бронницкая функционирует выставка "Красное Знамя"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Красное Знамя"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю