Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Небанальный Петербург»

2108

Страница создана 03.12.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 декабря 2009 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 490-77-10 Отель Золотой треугольник
СПб, пр. Невский, д. 22-24 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Золотой треугольник,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
Выставка  «Небанальный Петербург»  04.12.09, приуроченная к презентации новой молодежной гостиницы  ЕвроХостелСпб на Некрасова, 60 Петербург – город контрастов, где классическая «имперская» симфония площадей, дворцов и набережных  перекликается с яркой лаконичностью и  динамикой ультрасовременного города, наводненного туристами.

 Особый мир, который формировался вместе  с  историей города – гостиницы Петербурга. Их появление с самого основания города в устье Невы в виде первых постоялых дворов, где размещались сотни иностранных и российских мастеров, строителей будущей столицы, увенчалось открытием шикарных гостиниц, история которых знавала самых знаменитых людей разных эпох…

В современном городе существует более 500 гостиниц, сильно различающихся по своему уровню: от респектабельных роскошно оформленных пятизвездочных,   до уютных домашних мини-отелей с небольшим номерным фондом. А среди молодежи все более популярным становится хостел-движение, ставшее популярным благодаря минимальным затратам на размещение и особой атмосфере, которая царит в таких гостиницах.

Компания Golden Triangle Hotels Group, владеющая двумя качественными отелями, достойными представителями своего класса, - Бутик-Отель Золотой Треугольник и ЕвроХостелСпб на Невском 22-24, -  открыла новый хостел европейского уровня EuroHostelSpb на Некрасова, 60  для тех, кто мечтает посмотреть мир, но не может похвастаться огромным благосостоянием. Насыщенный красками и молодостью, он был создан для путешественников, которые ценят яркие впечатления и незабываемые эмоции.

Мы гордимся тем, что вносим свой творческий и профессиональный  вклад в формирование современного портрета Петербурга. Ведь у этого города есть замечательная способность стимулировать воображение и творчество.   Компания Golden Triangle Hotels Group в поддержку этой идеи превращает на несколько дней холл и ресторан Бутик-Отеля Золотой Треугольник в «Дом искусства», открывая выставку фото и живописи, приуроченную к презентации новой молодежной гостиницы ЕвроХостелСпб на Некрасова, 60.           

На выставке  представлены работы:

·         молодых петербургских фотографов Антона Овчарова и Юлии Лагуновой  -  их взгляд на переплетение питерских традиционных образов с современными удивляет своей новизной. Талантливые молодые фотографы Антон Овчаров, Дениса Иванов любезно согласились сделать креативную фотосессию интерьеров нашего нового хостела, представив их взгляду зрителя через серию кадров стильной домашней вечеринки в стиле «Девичник»;

·          художников: Валерия Табулинского, выпускника Академии Художеств,  участника известнейших российских и международных выставок, картины которого насыщены игрой ярких красок, контрастностью цветов, посредством чего сюжеты классического Петербурга предстают сквозь призму современности, являясь невероятно эмоциональными, живыми. И Губанова Геннадия, графика-живописца, победителя международных конкурсов. Его картины отличаются динамикой мазка, внутренней энергией, достигнутой хорошо продуманной и выверенной композицией.

Компания Golden Triangle Hotels Group приглашает Вас взглянуть на город по-новому и  ощутить свою причастность к истории формирования портрета современного Петербурга, посетив выставку «Небанальный Петербург» 04.12.09, приуроченную  к презентации новой молодежной гостиницы ЕвроХостелСпб на Некрасова, 60!

Открытие состоится 04.12.09 в 19-00 в холле Бутик-Отеля Золотой Треугольник.

В программе мероприятия:

19-00 Встреча гостей в холле Бутик-Отеля Золотой Треугольник, Фуршет

19-00 – 19-30       Просмотр экспозиции «Небанальны  Петербург»:

фото работы:  Антона Овчарова,  Юлии Лагуновой,  Дениса Иванова

живопись:  Валерия Табулинского, Геннадия Губанова

19-30 – 19-45 Презентация новой молодежной гостиницы ЕвроХостелСпб на   Некрасова, 60 ,   Знакомство с авторами произведений

20-00 – 20-15       Выступление звезд школы танцев    «ДЖАЙВ-СТРИТ» направления       «Хастл» с зажигательным номером «Дыши Питером, как и я». Все это под сопровождение питерского музыкального коллектив. Коллектива «РаритетЪ» ,  играющего в своем стиле «Фьюжн-хоп»

20-45 Аукцион на покупку одной из лучших работ обоих авторов

На выставке представлены работы авторов:

 

Фотографы:

А.Овчаров родился в 1969 г.  Фотоаппарат взял в руки в 7 лет. С тех пор Антон старается не упускать возможности отразить прекрасное в повседневном,  создавая свои креативные фотоработы. Для него фотоаппарат - это «...в первую очередь средство для общения…».

Ю.  Лагунова, родилась в 1980 г. в Калининграде,  занимается фотографией с 19 лет. За последние четыре года ее хобби переросло в  серьезное увлечение фото как искусством.  «Застывшее мгновение» в изображениях «Лучшего города планеты Земля» - как говорит о Петербурге Юлия,  дает зрителю ощущение  видимости чего-то радикально нового в традиционно-классическом.

Денис Иванов, коренной петербуржец, родился в 1969 г. в городе Ленинград, Заниматься фотографией начал в 16 лет из-за самого процесса, Который Денис называет «реализацией видения». Его отношение к городу выражается емкой, хоть и короткой, фразой: «Люблю свой Питер…».

Художники:

В. Табулинский родился  в 1840 году в городе Ош (Киргизия). Закончил Академии Художеств в Ленинграде. Работал монументалистом, регулярно участвует в республиканских и зональных выставках, преподавал в ЛВПХУ  им. Мухиной, член Союза Художников. Последнее время занимается станковой живописью. В. Табулинский является участником многих российских и международных выставок. Его работы представлены в галереях Швеции, Бельгии, Германии, Японии, Соединенных Штатов Америки, Армении.

Характерная особенность его работ - яркий цвет, невероятные контрасты и неповторимая фактура, что делает их такими эмоциональными, живимы, жизнерадостными.  «Мои работы -  проявление моего внутреннего мира», - признается художник.

Г. Губанов, график-живописец, член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств, член Союза художников России, почетный профессор Европейского университета. В послужном списке автора должность исполняющего обязанности главного художника издательства «Аврора»,  художественное оформление более пятидесяти художественных альбомов, победы в международных конкурсах «искусство книги», участие в многих выставка в России и за границей.

Его пейзажи пронизаны лирическим и эмоциональным звучанием. Его произведения находятся в ряде музеев нашей страны и частных коллекциях за рубежом.

Организатор мероприятия: компания Golden Triangle Hotels Group

По всем вопросам Вы можете обращаться:

Татьяна Иванова

руководитель отдела продаж, Golden Triangle Hotels Group

моб. +7 911 845 41 52

тел. +7 (812) 490 77 10 доб. 203, факс +7 (812) 490 77 20

ICQ 404712254

http://goldtriangle.ru/

http://eurohostelspb.ru

mailto:[email protected]

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка «Небанальный Петербург» Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена24 декабря 2009 г. 14:32
Отличный небольшой отельчик,очень комфортный и с интересным дизайном.Мне очень понравилось расположение отеля-рядом с Невским и любезность персонала!
Спасибо Вам за отличный прием!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю