Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Новогодние узоры"

1147

Страница создана 18.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 декабря 2017 г. 10:00
по 28 января 2018 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги творчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка учащихся студии "ЭХО".

Выставку с полным правом можно назвать ретроспективной, т. к. на ней представлены работы детей разных возрастов, созданных в разное время. Детские произведения выполнены в разнообразных техниках и объединены в циклы. Например, «Музыка зимы» представлена живописными, графическими и керамическими работами, а «Рождественские звёзды» - выполнены в бумажной пластике. Старшие учащиеся (до 14 лет) приняли участие в создании цикла «Событие - Рождество Христово», самые маленькие изобразили «Праздник Рождество», а «Зимние узоры» сплели из бисера учащиеся среднего возраста (до 12 лет).

Главная тема выставки – новогодняя, поэтому большая часть работ посвящена Новому Году и Рождеству. По представлению организатора студии ЭХО (экологически-художественное образование) Виталия Борисовича Цилиакуса «человек-ребёнок очень не простое, уже особенно наполненное существо, в котором есть чёрная бездна и сияющая настоящей красотой бездна. И главная задача педагога помочь вступающему в жизнь человеку, подчас очень наивному, естественно незнающему подводных затягивающих течений, увидеть в себе эту сияющую бездну и выразить чутко увиденное в себе, природе и людях».

На занятиях студийцы учатся не только рисовать, но и слушают классическую музыку отечественных и зарубежных композиторов. Часто, в зависимости от возраста, им читают сказки («Аленький цветок», «Маленький принц», «Алиса в стране чудес», «Девочка, которая протанцевала всё на свете»), мифы (Древней Греции и Древнего Востока), русские былины (о богатырях Алёше Поповиче, Илье Муромце, Добрыни Никитиче, Святогоре и Микуле Селяниновиче), знакомят с произведения Калидасы, средневековой поэзией Китая и, конечно, русской классикой литературой. Такое просветительство позволяет значительно расширить кругозор детей и дает им возможность почувствовать нюансы изображаемого.

Представленные на выставке керамические работы созданы детьми под руководством Евгении Абрамовны Тарантул, которая заостряет внимание детей на экологии самого человека.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Выставка "Новогодние узоры" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю