Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Опыт перехода"

900

Страница создана 28.04.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 28 апреля 2017 г. 19:00
по 29 апреля 2017 г. - 10 мая 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (901) 301-79-94 Галерея ФотоДепартамент
СПб, ул. Гражданская, д. 13 на карте
  Восстания площадь (757 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (814 метров пройти от метро)
  Чернышевская (678 метров)

Центральный район
Теги фотографиясовременное искусство
Событие прошло?
Подпишись на ФотоДепартамент,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фотография — одна из самых подвижных технологий, и она органически вживлена в цифровую среду с самого начала её господства. Принято противопоставлять реальное и виртуальное, как когда-то тело и душу, а затем — разум и чувства. Однако современная мысль давно пришла к тому, что одно — всего лишь более сложная форма другого.

В физическом пространстве возможности восприятия не безграничны — зритель буквально упирается в стену. Эксперимент по равнозначному существованию выставки как единого высказывания в галерее и в digital-среде, расширяет (и углубляет) осуществление опыта. Виртуальная среда изменчива и податлива, и зритель не только способен трансформировать объект наблюдения — бесконечно извлекая его из контекста и встраивая в новый — но и сам становится таким объектом.

И все же на границе двух сред неизбежно преломление, и характер его неочевиден. Процесс перехода рождает опыт, который проживают авторы, пытаясь осознать как меняется природа высказывания.

Но нас волнует не только ткань изображения и ее метаморфозы в процессе трансмедиального перехода. Авторы через диалог о природе фотографии — о ее возможностях и слабостях, парадоксах и закономерностях, в конце концов выходят на ее способность говорить о мире.

Участники - студенты образовательной программы ФотоДепартамент.Институт / курс Преодолевая фотографию.

Анастасия Беспалова / Катерина Бугрова / Иван Бубнов / Катя Быкова / Светлана Верховецкая / Наталья Голуб / Людмила Калиниченко / Ирина Ленькова / Анна Прилуцкая / Слава Савченко / Карина Хорхордина / Ксения Шафроненко / Елена Шепилова / Марина Шукурова

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "Опыт перехода"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алена30 марта 2019 г. 16:29
Посещая эту галерею, действительно, открываешь для себя мир заново: настолько неординарно он преподнесен на этих фотографиях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю