Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Полилог"

2052

Страница создана 25.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 октября 2019 г. - 3 ноября 2019 г.
по 27 ноября 2019 г. - 1 декабря 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 323-50-90 Музей современного искусства Новый Музей Аслана Чехоева
СПб, 6-я линия В.О., д. 29 на карте
  Василеостровская (63 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 200-350200
Сайт https://www.novymuseum.ru
Теги живописьискусство
Событие прошло?
Подпишись на Новый Музей Аслана Чехоева,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Алла Давыдова очень эмоциональный живописец. Ее искренность и открытость всегда передаются зрителю. Алла Давыдова – живописец, который прекрасно умеет управлять эмоциями и обуздывать стихию цвета, отказываться от второстепенного, выверять акценты, при необходимости выдерживать паузы пустот. Она так непринужденно управляет красочным веществом, что в ходе его наслоений, сгущений и растеканий на холсте зарождается образ-организм, наделенный витальной силой, энергией и характером.

Особенную роль для художницы играет предмет изображения - что запомнилось, что показалось живописным, что запросилось в картину. В красочном веществе воссоздаются и обретают свойства живого одушевленного организма культурные сущности, привыкшие быть молчаливыми объектами восхищения, любопытства, хранения и изучения. Величественные руины, обломки статуй и антикварные автомобили получают право высказаться - каждый с собственным тембром, интонацией и манерой речи. В их полилоге можно расслышать нотки иронии: попытки людей музеефицировать время немного забавны. Кажется, художнице удалось раскрыть заговор экспонатов: не выдавать секретов, противиться.

На вернисаже состоится презентация каталога работ Аллы Давыдовой, созданных в разные годы, «Путеводитель».

Давыдова Алла Семеновна – заслуженный художник Российской Федерации (с 2011 года). Окончила Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной в 1969 году. Работает в различных отраслях изобразительного искусства (ручное ткачество, графика, станковая живопись). Занимается преподавательской деятельностью.

Работы хранятся в музейных коллекциях Российской Федерации (Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, музей-заповедник «Царицыно», Государственный музей истории Санкт-Петербурга, музей «Царскосельская коллекция», Мурманский областной художественный музей, Самарский областной художественный музей), в частных собраниях Великобритании, Германии, США, Франции.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Полилог"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вячеслав Васильев28 января 2012 г. 23:57
Замечательный Музей --и ЭТО мнение НЕтолько МОЕ--НО И ЕХ друзей--журналистов!! ТАК держать !! очень Актуальные и Талантливые Выстаки ВСЕГДА у Вас! Вячеслав М
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера Степанова19 ноября 2011 г. 22:11
а я в другом месте нашла тож самое но другой адрес
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Диана Апполонова19 ноября 2011 г. 17:51
Я НЕ БЫЛА ВЭТОМ МУЗЕЕ. МОДЕРАТОРЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ДАННЫЕ ИЗ КОНТАКТА
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пигмей Пигмеев9 августа 2011 г. 20:17
А Я там полы стелил) По которым вы ходили)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лидия Афанасьевна20 января 2011 г. 12:25
я хотела оставить музею те работы Михнова -Войтенко, которые есть у меня, музею, но за четыре посещения музея я так и не встретилась с куратором выставки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю