Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "После Сезанна"

1130

Страница создана 23.09.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 сентября 2013 г. 16:00
и 29 сентября 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 466-04-60 Музей Царскосельская коллекция
СПб, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 40 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Царскосельская коллекция,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Учебная мастерская живописи при государственном музее "Царскосельская коллекция" представляет выставку с курса "Живопись ХХ века", посвященного изучению методики наиболее важных живописных достижений ХХ века. В курс включены следующие темы: импрессионизм, сезаннизм, кубизм, футуризм, супрематизм, экспрессионизм, абстракционизм, "чаше-купол" Владимира Стерлигова, а также аналитическая интерпретация работ старых мастеров. При составлении программы курса использовался опыт подготовки студентов в ГИНХУКе и БАУХАУСе. В Мастерской живописи обучались люди с разной художественной подготовкой и разного возраста. Это не мешало всем гармонично развиваться и приближаться к своей индивидуальной творческой природе, уникальному «звучанию» художника, посредством погружения в суть изучаемых направлений. Целью являлось не создание подражательной картины в конкретном направлении, а собственное понимание живописного метода. Работа велась как в Мастерской, так и на пленэрах. В результате возник живой, проработанный материал, представленный на данной выставке.

Выставка представлена в выставочном зале Дворца великого князя Михаила Александровича.

Выставка продлится до 1 декабря 2013 года. Посещение проводится по предварительной договоренности.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "После Сезанна"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина27 марта 2019 г. 0:24
Музей мы посетили с коллективом и я очень благодарна, что наше руководство организовывает нам посещение таких мест регулярно. Работы наших художников не оставили нас без эмоций..мы рассматривали картины и обсуждали эти воплощения на холстах. ведь у каждого свой взгляд и свое воображение реальности.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория4 марта 2019 г. 21:29
Я целиком и полностью поддерживаю такие музеи, где наши местные художники могут показать свои работы, пообщаться друг с другом и зрителями. С удовольствием хожу на выставки сюда, людей не так много приходит, но здесь стоит побывать. Картины в основном о нашей земле и наших людях, они такие близкие и родные, приятно их рассматривать. Они вызывают воспоминания о детстве, о лете, о хороших временах. У нас такие замечательные художники, были и есть, и для них наше внимание важно, иначе зачем им это все, если на их картины не смотрят. Приходите посмотреть на эти краски, точность передачи эмоций.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю