Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Радужная палитра"

1229

Страница создана 13.07.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 июля 2020 г. 11:00
и 26 июля 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Московская (2.2 км построить маршрут до метро)
  Парк Победы (343 метра пройти от метро)
  Электросила (1.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги живописьискусствосвободный входвременные выставкихудожественные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Наивное искусство, наверное, самое искреннее течение изобразительного творчества, не отягощенное никакими канонами, в котором отчетливо видно непрофессиональное исполнение, но неизменно присутствует трогательное очарование. Оно, как правило, оптимистично по духу, жизнеутверждающе, многопланово и разнообразно, несет в себе некую сакрально-магическую значимость и имеет огромное поле иррациональных смыслов. Произведения наивного искусства крайне разнообразны, однако многие из них имеют некоторые общие тенденции, например, отсутствие линейной перспективы, использование локальных цветов и простых технических приемов. Наивные художники особую значимость в своих работах придают контуру и подчеркивают функциональность предмета за счет тех или иных деформаций, их произведениям свойственна плоскостность и обобщенность форм, некоторая упрощенная ритмичность и симметричность.

Представители наивного искусства чаще всего берут свои сюжеты из окружающей их жизни, фольклора, религиозной мифологии или собственной фантазии. Им легче, чем многим художникам-профессионалам, удается спонтанное, интуитивное, не затрудненное культурно-социальными правилами и запретами творчество. В результате чего возникают оригинальные, удивительно чистые, поэтичные и возвышенные художественные миры, в которых господствует некая идеальная наивная гармония между природой и человеком.

Основатель студии наивного искусства «Ра-Дуга» Ильдус Фаррахов – художник, член Союза художников РФ, дипломант всесоюзных и городских конкурсов, призёр и финалист международных конкурсов Art Preview 2012 года и имени Кандинского. Студия, созданная в январе 2014 года, работает по специальной программе, разработанной Ильдусом Назиповичем. Несмотря на то, что все студийцы люди разных профессий и интересов, их объединяет общее желание развиваться и совершенствоваться.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Радужная палитра"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю