Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Русский эпос в камне"

2536

Страница создана 07.07.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 29 июня 2022 г. 10:00
по 15 января 2023 г. 19:20
мероприятие прошло
Место +7 (812) 333-26-55 Шуваловский дворец (Музей Фаберже)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 21 на карте
  Гостиный двор (528 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (894 метра пройти от метро)
  Восстания площадь (1.0 км)
  Маяковская (778 метров)

Центральный район
Цена, Р 200-350200
Сайт https://epos.fabergemuseum.ru
Теги скульптураприкладное искусствоискусстводо 250 рубдо 500 рубвременные выставкивыставки прикладного искусстватематические выставки
 

Мероприятия в Шуваловском дворце (Музее Фаберже)

30 марта 2024 10:30Входной билет на основную экспозицию Музея Фаберже
Музей Фаберже в Санкт-Петербурге открылся 19 ноября 2013 года, став первым в современной...

500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Произведения современных уральских камнерезов. Выставка организована Культурно-историческим фондом «Связь времен» и Музеем Фаберже в Санкт-Петербурге в партнерстве с Фондом семьи Шмотьевых (Екатеринбург).

Музей Фаберже уделяет особое внимание межрегиональным выставочным проектам, знакомящим широкую российскую аудиторию с великим культурным наследием нашей страны и популяризирующим творчество современных российских художников и мастеров. Настоящий проект призван также напомнить об исторических культурных связях между Санкт-Петербургом и Екатеринбургом и вдохнуть в них новую жизнь.

В экспозицию включены произведения мастеров двух крупнейших предприятий Екатеринбурга, работающих над созданием художественных произведений из цветного камня: «Камнерезного дома Алексея Антонова» и студии камнерезного искусства «Святогор».

Сюжеты, вдохновляющие мастеров-камнерезов в наши дни, связаны с русской историей и преданиями, воплощенными в былинах и сказках. Герои камнерезных композиций — русские князья и богатыри, персонажи сказок и народные типы. Собранные вместе, они рассказывают о традиционной русской культуре и ее простых и вечных ценностях: добре и красоте, мужестве и любви.

Выставка «Русский эпос в камне» показывает, как художники-камнерезы переосмысливают сюжеты и героев русской истории и фольклора, а также демонстрирует преемственность многовековой традиции и развитие отдельных художественных приемов камнерезного искусства.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Русский эпос в камне"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алия26 марта 2019 г. 15:07
Мы в невероятном восторге после Шуваловского дворца - как же красиво тут все: от интерьера до самой экспозиции. Это не передать словами. Цена на первый взгляд, кажется дороговатой, но она того стоит. Поверьте...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Владимировна6 марта 2019 г. 14:59
Потрясающей красоты дворец. Особенно восхитила коллекция Фаберже. Ощущение, что попал в 19-20в., настолько все это великолепие впечатляет. Роскошь повсюду, лепнина, позолоченные перилла лестниц, увесистые шторы. Высоченные потолки, чувствуешь себя в невесомости. Потолок с куполами, витиеватые узоры. Очень много статуй. Картины военной тематики, вазы. Люстры с подсвечниками.
Для понимания что и где находится, есть интерактивная карта. По ней можно сориентироваться. Единственный нюанс это цена входного билета без гида - 450 рублей. Для лучшего понимания, возьмите аудиогида - доплата 200 рублей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю