Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Символы любви»

1008

Страница создана 04.06.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июня 2012 г. - 4 июля 2012 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 644-50-19 Балтийский медиа-центр
СПб, пр. Каменноостровский, д. 67 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Балтийский медиа-центр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Балтийском медиа-центре (Каменноостровский пр., 67) в рамках уже ставшего традиционным Балтийского вернисажа открывается выставка представительниц телеканала «100 ТВ», двух Светлан. Главного художника телеканала Светланы Буряковой и телеведущей Светланы Малининой.

Художницы выставляются в Балтийском медиа-центре уже во второй раз. «Художник – тот, кто обладает свободой, фантазией, смелостью, даже нахальством. И для него не важно, как его будут оценивать другие. Главное – это самовыражение», - сказал известный литовский актер Юозас Будрайтис, открывая прошлую выставку двух  художниц  в мае 2011  года.

Нынешнюю экспозицию они назвали «Символы любви».

«Символы любви» - это все, что нас окружает. Ведь мир и есть любовь, только мы часто забываем об этом и не замечаем его красоты. И тогда мы получаем знаки, чтобы увидеть красоту в пролетающей мимо бабочке или ползущей игуане, в  совершенстве фруктов и цветов, в ворковании удивительных птиц, в ярком  буйстве красок  и бликов. Все это - символы, которые посылает нам окружающий мир, предлагая нам остановиться на мгновенье, замедлить  свой бег  и отдохнуть душой», – объясняют художницы.

Светлана Бурякова – художник-постановщик, работала в не только в России, но и за рубежом. Сегодня спектакли со сценографией и костюмами, созданными Светланой Буряковой, идут в театрах Петербурга, Москвы, Новгорода, Ярославля, Пскова и Таллина. На нынешней выставке представлены живописные полотна художницы. 

Светлана Малинина занимается абстрактной живописью и графикой, экспериментирует с разными техниками.  Ее картины, написанные в жанре легкого синтетического искусства, находятся  в частных коллекциях в России, Украине, Германии, США, Канаде, Израиле, Финляндии, Швеции, Кипре.

«Люди так соскучились по эстетике, цвету и краскам», – солидарны во мнении две Светланы. - «Художник должен нести позитивное настроение. Это его основная задача. Радовать и заражать  своего зрителя хорошей энергией. Нести любовь и радость».

Особое видение, иллюзорность, метафизичность, ассоциативность - все это делает представленные на выставке картины запоминающимися и яркими. Словно в калейдоскопе складываются «частицы» творчества, смешивая реальность с воображаемым миром.

Выставка продлится до 4 июля 2012 г., вход в Балтийский медиа-центр – свободный.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка «Символы любви»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю