Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фотовыставка "Маршрутами Невского времени: Кочевая Азия"

1251

Страница создана 03.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июля 2015 г. 16:00
и 9 июля 2015 г. - 8 августа 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 644-50-19 Балтийский медиа-центр
СПб, пр. Каменноостровский, д. 67 на карте
  Петроградская (923 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Балтийский медиа-центр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В среду, 8 июля в 16 часов в Балтийском медиа-центре (Каменноостровский пр., 67) состоится открытие фотовыставки «Кочевая Азия», посвящённой одноименной экспедиции журналиста газеты «Невское время» Ильи Снопченко и новосибирского клуба «Сибирские экспедиции» по Горному Алтаю и Монголии. Эта экспозиция продолжит цикл передвижных фотовыставок «Маршрутами «Невского времени».

«Невское время» по праву носит титул «самой фотографической» газеты России. На её страницах, из номера в номер, публикуются фотоистории о Петербурге, России и других странах мира. Особая наша гордость – полоса «Фототема». Цикл передвижных выставок: «Маршруты «Невского времени», представляет наиболее интересные «фототемы» о путешествиях.

Осенью 2014 года участники экспедиции «Кочевая Азия» - Артём Басок (Новосибирск), Вадим Воронцов (Новосибирск), Леонид Пешков (Москва), Мария Калиновская (Москва), Елена Фрадкина (Москва), Владимир Наймушин (Барнаул), Илья Снопченко (Санкт-Петербург) и Родион Житин (Новосибирск) отправились в путешествие по Горному Алтаю и Монголии. Главной задачей членов экспедиционного отряда было, не только проехать через Горный Алтай и западную часть Монголии, но и пообщаться с людьми, изучить культуру и быт жителей тех мест (в основном — казахов). Эту задачу участники поездки считают выполненной.

«Мы отправились в путь для того, чтобы соприкоснуться с одним из самых интересных и при этом хорошо сохранившихся социально-исторических явлений человеческой истории — «Великой Степью», - говорит Родион Житин (Новосибирск), командир отряда. – «И наше счастье, что за последние тысячелетия Степь почти не изменилась, и у нас была уникальная возможность, погрузится в её древний и мудрый мир».

За плечами — 2500 километров дорог (и бездорожья), 15 дней пути и тысячи фотографий, лучшие из которых представлены в Балтийском медиа-центре.

Весь колорит кочевой Азии представлен на нескольких экранах и стенах медиа-пространства, в фотографиях и видеофильмах. Выставка соединяет изобразительные и литературные средства выражения, представленные фотоработы сопровождаются комментариями авторов. «Город Баян-Улгий и весь примыкающий к нему аймак Монголии населяют в основном казахи. Национальная культура сохранилась у них лучше, чем у их соплеменников из нынешнего Казахстана, поэтому изучать её мы отправились именно туда», - вспоминает Илья Снопченко.

Экспозицию можно будет увидеть в течение месяца, вход в Балтийский медиа-центр – свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фотовыставка "Маршрутами Невского времени: Кочевая Азия"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю