Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка «Заметки с Великого шелкового пути»

692

Страница создана 11.03.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 марта 2012 г. 16:00
и 25 марта 2012 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 644-50-19 Балтийский медиа-центр
СПб, пр. Каменноостровский, д. 67 на карте
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Балтийский медиа-центр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

12 марта в 16 часов в Балтийский медиа-центр (Каменноостровский пр., 67) на открытие фотовыставки «Заметки с Великого шелкового пути». Ее автор– корреспондент газеты «Невское время» Илья Снопченко.

Газета «Невское время» нередко обращается к жанру «путевых заметок». Этот популярный некогда литературный жанр постепенно превращается в жанр фотографический - в наше время все путешествуют по миру, все фотографируют. И кажется, что сфотографировать легче, чем описать словами. Но всегда ли  в результате поездки получается рассказ об увиденном, а не «я на фоне…»?  Журналист газеты «Невское время» Илья Снопченко сделал фотографические поездки своей второй работой. Каждый отпуск для него превращается в сложное и ответственное путешествие, в котором расписан каждый день и каждая съёмка. Он считает, что находить интересные темы можно даже во вроде бы заезженных туристических местах.

В августе 2011 года Илья осуществил свою детскую мечту, съездив в двухнедельный марафон по Великому шелковому пути - Синьцзян-Уйгурскому автономному району на северо-западе Китая. Путешествие увенчалось публикацией пяти фотоочерков в «Невском времени».

Безусловно, остался еще неиспользованный материал, который уникален сам по себе. Но  выставка будет интересна еще и потому, что она соединяет изобразительные и литературные средства выражения, представленные «фотозаметки» сопровождаются описаниями: «Я сошёл с трапа самолёта Москва – Урумчи. Каким окажется край, о котором я так долго мечтал? Оказался он одновременно и более приземлённым, и куда более прекрасным, чем я мог ожидать. Древние руины, древние монументы, новые дороги, новые города – кажется, я успел вовремя, и застал островки старого уклада. Это и Китай, и не Китай одновременно, ведь уйгуры – тюркский народ, близкий скорее к узбекам. Отсюда и тлеющий конфликт, то и дело прорывающийся терактами…».
 
Выставка продлится до 25 марта 2012 г. Вход свободный.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка «Заметки с Великого шелкового пути»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю