Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с Александром Сокуровым и Андреем Сигле

1028

Страница создана 17.04.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 апреля 2013 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 644-50-19 Балтийский медиа-центр
СПб, пр. Каменноостровский, д. 67 на карте
  Петроградская (923 метра построить маршрут до метро)
Событие прошло?
Подпишись на Балтийский медиа-центр,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Поводом для встречи кинорежиссера с журналистами и зрителями послужил недавний триумф фильма «Фауст». Теперь труд его создателей высоко оценен не только за границей, но и на Родине. Кинолента, завоевавшая венецианского «Золотого льва» в 2011 году, недавно получила национальную кинопремию «Ника» сразу в четырех номинациях: «Лучший игровой фильм» (Александр Сокуров и Андрей Сигле), "Лучший режиссер" (Александр Сокуров), "Лучшая сценарная работа" (Юрий Арабов), "Лучшая мужская роль" (Антон Адасинский).
Наконец увидеть крылатую Нику своими глазами смогут и жители Петербурга. Две золотые статуэтки будут выставлены в Балтийском медиа-центре с 22 по 26 апреля.
Напомним, что в сентябре 2011 года здесь уже «гостил» венецианский Золотой лев, а встречи режиссера со зрителями в Балтийском медиа-центре, ставшие уже традиционными, вызывают неизменный интерес.
Гости медиа-центра будут иметь возможность лично поздравить режиссера Александра Сокурова, а также продюсера и композитора Андрея Сигле с высокой наградой.
Фильм «Фауст» завершает тетралогию Александра Сокурова о природе власти. Главными персонажами предыдущих кинолент были Гитлер («Молох»), Ленин («Телец»), император Хирохито («Солнце»). «Фауст» был показан уже в 38 странах, в России лента вышла в прокат в феврале 2012 года.
Ранее Александр Сокуров уже был удостоен «Ники» в 2002 и 2004 годах за фильмы «Телец» и «Русский ковчег».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Встреча с Александром Сокуровым и Андреем СиглеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю