Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Скрижали"

1060

Страница создана 31.03.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2017 г. 16:00
и 28 мая 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-35-06 Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов
СПб, 18-я линия В.О., д. 1 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
 

Мероприятия в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее-институте семьи Рерихов
Каков «горный» алфавит Николая Рериха и какие образы он составляет? Отправимся...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка, посвящённая 95-летию Юрия Нашивочникова – художника, преподавателя, философа.

Юрий Алексеевич Нашивочников — прошел не только школу выдающегося живописца, педагога-философа, ярчайшего представителя ленинградского андеграунда Осипа Сидлина, но и был учеником скульптора Александра Матвеева, когда учился в 1945–1951 в институте им. Репина на скульптурном факультете. Впоследствии Юрий Нашивочников собрал вокруг себя молодых художников, которые сформировали новую школу, названную им Школой «Храмовая Стена». Юрий Алексеевич не только разработал уникальные и в то же время простые приемы рисования, аналогов которым не существует, но и из каждого своего ученика воспитывает настоящего художника.

Особое место в педагогической деятельности Ю. Нашивочникова занимает работа с незрячими художниками. Для создания своих произведений они используют приёмы и способы, разработанные Нашивочниковым специально для занятий с ними. Эти методические разработки внесены в картотеку передового педагогического опыта Академии педагогических наук. На выставке будут представлены работы незрячих художников.

Участники выставки проведут мастер-классы в «Ночь музеев», 20 мая, и познакомят зрителей с различными техниками и приёмами работы. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Выставка "Скрижали"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася30 марта 2019 г. 11:55
просто шикарный Музей с разными видами экскурсий...и обзорная и тематические и бесплатные есть. На любой выбор. Во время посещения мы полностью погрузились в мир Рериха. Множество различных программ для детей, что несет огромную пользу в развитии как ребенка, так и родителей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ульяна12 ноября 2018 г. 18:05
Очень полезный музей для детей и взрослых. Обожаю Рериха с его прекрасными видами гор, безмятежным небом, идеальным сочетанием цветов. Мне кажется, что детям обязательно нужно показывать подобную красоту для развития.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю