Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Свободный полет"

1743

Страница создана 25.01.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 февраля 2019 г. 17:00
по 10 марта 2019 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-52 Музей нонконформистского искусства
СПб, ул. Пушкинская, д. 10 на карте
  Маяковская (257 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (291 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 100-250100
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Виктора Иванова.

Виктор Борисович Иванов (1948 – 2011) – художник кино и живописец. Выпускник факультета промышленного дизайна ЛВХПУ им. Мухиной, он около 5 лет проработал в ленинградском конструкторском бюро, а в 1978 г. стал художником «Ленфильма». Пространство кино открыло ему новые перспективы для запечатления сложившегося мировоззрения на полотнах, наполненных созерцательностью, лиризмом и свободой самовыражения.

Провести какую-либо чёткую разделительную грань между выполненными, заданными сценариями фильмов, работами и свободным творчеством Виктора почти невозможно, так как воображение художника трансформировалось в собственные идеи станковых полотен.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Свободный полет"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина26 марта 2019 г. 14:16
В коллекции музея представлен самый широкий спектр художественных явлений отечественного искусства. Здесь работают как постоянные, так и временные выставки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся26 февраля 2019 г. 21:45
Глядя на некоторые произведения нонконформистского искусства начинаешь подозревать, что идеология в искусстве не самое страшное. Но в принципе музей очень интересный, не для детей, по крайней мере до 13-14 лет я бы сюда молодежь не повела, потому как специфичные есть экспонаты, но со взрослыми походить интересно. Люди, в музее работающие, очень воодушевлены своим делом, настоящие энтузиасты, материалом владеют прекрасно, бывают тематические выставки, о них стоит узнавать заранее. расположение очень удобное, от метро близко, от центра тоже. В общем, специфичненько и колоритненько
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю