Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка уникального оружия из частных коллекций

2073

Страница создана 16.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 февраля 2015 г. - 1 марта 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-84-74 Галерея ArtExplorer
СПб, ул. Маяковского, д. 50 на карте
  Чернышевская (320 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (1.3 км пройти от метро)
  Восстания площадь (1.3 км)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на ArtExplorer,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

21 февраля в новой галерее ArtExplorer откроется выставка "Частные коллекции холодного оружия", которая будет работать до 1 марта.

На выставке будут представлены редкие экземпляры холодного коллекционного оружия XVIII - XX веков, происходящие из закрытых российских и зарубежных собраний. Основу экспозиции составят старинные образцы охотничьего оружия: штыки, копья, кортики и кинжалы. В этом разделе Вы увидите как роскошное европейское, так и богатое национальным колоритом восточное оружие. Некоторые образцы можно будет подержать в руках, например индийское копье для охоты на тигра XIX века.

Кураторы выставки сделали качественную подборку раритетных клинков парадного и боевого оружия армии и флотов различных стран. Здесь представлены и турецкие кинжалы, и непальские ножи «Кукри», и ятаганы, привезенные с Балканского полуострова. Нельзя не отметить красоту выставленного ритуального оружия. Яркими примерами являются серебряные храмовые мечи из Бирмы и Тибета, украшенные гравировкой и инкрустированные цветными камнями и кораллами.

Присутствует на выставке также и военное снаряжение. В этом разделе большое внимание привлекает индийский щит XIX века, сделанный из кожи носорога, старинные рыцарские доспехи, ковбойская кобура и другие предметы амуниции.

Антураж выставки создадут такие редкие предметы, как пропеллер военного самолета 1917 года, морской штурвал 1930-х годов, охотничье кресло начала ХХ века. Дополнят экспозицию предметы декоративно-прикладного искусства, живопись и бронзовая скульптура, выставленные на продажу.

Галерея ArtExplorer специализируется на произведениях искусства из частных собраний, которые будут выставляться на обозрение широкой публики на регулярной основе. Каждую неделю в галерее проходят образовательные вечера, посвященные арт-бизнесу и коллекционированию.

Во втором зале галереи для посетителей ежедневно работает выставка-продажа предметов искусства и аксессуаров подарочного формата: ювелирных изделий от немецкого автора Оле Бергмана, предметов из серебра, старинного фарфора, винтажных украшений от известных брендов, живописи и графики.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Выставка уникального оружия из частных коллекцийПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю