Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер "Вечные ценности или роскошь гламура?"

1990

Страница создана 18.04.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 апреля 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 309-84-74 Галерея ArtExplorer
СПб, ул. Маяковского, д. 50 на карте
  Маяковская (1.3 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 1 5001500
Событие прошло?
Подпишись на ArtExplorer,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

21 апреля в галерее ArtExplorer состоится вечер «Вечные ценности или роскошь гламура?». Гостей мероприятия ожидает увлекательное выступление ведущего специалиста в области ювелирного дела Галины Габриэль, выставка уникальных украшений и драгоценностей из частных собраний.

Что такое ювелирные украшения – вечные ценности или роскошь гламура? Орудие соблазнения или орудие дьявола, охранный амулет или знак социального, гендерного статуса? А может просто шутка – слово драгоценность, на английском языке звучащая как jewel, происходит от латинского iocus, что означает – игра, шутка, легкое развлечение... С древнейших времен украшения несли в себе все эти функции, сегодня в основном утраченные... Но в любом случае это искусство остается частью современного ему мира, отражая как в капле воды, его проблемы, эмоции и мечты…

Одна из тенденций современного ювелирного искусства – расширение сферы его влияния на мир моды. Многие ведущие модельеры сегодня не только создают украшения и бижутерию к своим дефиле, используют драгоценные металлы и камни в аксессуарах, отделке костюма, обуви, шляп, но и выпускают роскошные коллекции под маркой знаменитых брендов…Что изначально вдохновляло этих художников – последние тенденции моды или блеск драгоценных камней? Должно ли ювелирное искусство быстро реагировать на моду, нацеливаясь, прежде всего, на продажу, или больше помнить о «вечных ценностях»?

Эти темы мы затронем в нашей лекции, где будут определены такие понятия как ювелирные драгоценности и бижутерия, ювелирный бренд и авторское творчество, винтажность и гламур в ювелирном искусстве; взаимосвязь и роль украшений в костюме и моде, влияние экономичесиой, политической ситуации на стилистику и потребление предметов роскоши; особенности развития ювелирного искусства в мире и России в XX- XXI вв.

Программа Вечера также включает в себя welcome-drink, экскурсию по выставке «Дамские штучки», розыгрыш подарков от компаний Партнеров.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Вечер "Вечные ценности или роскошь гламура?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю