Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "В легком жанре"

2667

Страница создана 22.01.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2020 г. - 1 февраля 2020 г.
и 25 февраля 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-77-11 Санкт-Петербургская Театральная библиотека
СПб, ул. Зодчего Росси, д. 2 на карте
  Владимирская (695 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.3 км пройти от метро)
  Гостиный двор (406 метров)
  Достоевская (559 метров)
  Маяковская (981 метр)
  Невский проспект (781 метр)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги искусствосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Санкт-Петербургская государственная Театральная библиотека представляет выставку работ театрального художника Натальи Зюзькевич «В легком жанре».

Работать в «легком жанре» очень трудно, необходим тонкий вкус и умение балансировать на грани острого, соблазнительного, мишурного, не соскальзывая в пошлость и китч. Этим даром обладает удивительный театральный художник Наталья Иосифовна Зюзькевич. Костюмы, выполненные по ее эскизам, красивы, элегантны, изящны, и, что очень важно, удобны для работы на сцене. Вероятно, поэтому так много эстрадных артистов, фигуристов, артистов балета любили ее костюмы. Страницы искрометных спектаклей легендарного Ленинградского Мюзик-Холла, к сожалению, ушли в прошлое, но сохранились яркие, прелестные эскизы Натальи Зюзькевич, которые передают атмосферу настоящего праздника.

На выставке «В легком жанре» будут представлены эскизы костюмов к разным постановкам из собрания Театральной библиотеки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербургской Театральной библиотеке работает выставка "В легком жанре"

Выставка "В легком жанре" ждёт посетителей 01 февраля....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Выставка "В легком жанре"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Марина10 октября 2019 г. 19:28
Посещаю библиотеку с удовольствием. Внутри гармоничная обстановка, красота. А какие уникальные материалы и книги хранятся. И все это в доступе, работает для всех желающих. Больше привлекает студентов и специалистов конечно, но любопытствующие тоже есть, как я театралы. Так рада жить в этом замечательном городе с богатой культурой и историей. Туристам посоветую заглянуть, даже интерьер стоит внимания и само здание. Из того, что тут хранится, часть вставляется, можно полистать или посмотреть в залах. Или заказать по каталогу, приносят довольно быстро, для редкостей есть свои условия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга15 мая 2019 г. 16:03
Люблю ходить в эту библиотеку в читальный зал - здесь очень красиво, светло и уютно. Самый центр города, Гостиный двор, у Александринского театра. Здание это давно используется под эту старинную библиотеку. Хотя сейчас она работает как другие современные библиотеки, но особый дух и атмосфера ее тут до сих пор хранится, я ее ощущаю. Сотрудницы библиотеки всегда в добром расположении духа, вежливые, внимательные, не во всех учреждениях таких встретишь. Приходить сюда можно бесплатно, помимо чтения тут можно увидеть выставки, принять участие в мероприятиях, жизнь тут не стоит на месте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю