Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Восстановлению не подлежит...?"

4102

Страница создана 27.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 мая 2019 г. 16:00
по 30 июня 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Научно-исследовательский музей Российской академии художеств
СПб, наб. Университетская, д. 17 на карте
  Василеостровская (873 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 200-300200
Сайт http://artsacademymuseum.org
Теги живописьграфикаскульптураприкладное искусство
 

Мероприятия в научно-исследовательском музее Российской академии художеств

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее Академии художеств
Символика имеет огромное значение в истории искусства и развивается во времени. Мы...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Выставка посвящена музейной реставрации. В экспозицию войдут предметы искусства из собрания музея, прошедшие через руки художников-реставраторов за последние пятнадцать лет.

История реставрационных мастерских НИМ при РАХ берет свое начало с конца 1940-х годов. На сегодняшний день существуют четыре реставрационных секции: живописи, графики (оригинальной и печатной), скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Посетители увидят результаты трудов реставраторов всех четырех секций. Среди экспонатов на выставке будут представлены живописные полотна И. И. Шишкина, А. А. Иванова, К. Э. Бирмана, Ж. Б. Удри, монументальные и миниатюрные вещи; удивительные по красоте скульптуры М. Э. Фальконе, Р. Р. Баха, И. фон Гальбика и др.; модели памятников мирового архитектурного наследия (руин Колизея в Риме, главного фасада Михайловского замка в Петербурге, церкви Иоанна Предтечи и колокольни в Толчкове в Ярославле и др.).

Некоторые вещи из собрания музея будут выставлены впервые, например, графическая работа Т. Г. Шевченко "Притча о виноградаре" и резцовая гравюра неизвестного автора XVIII века "Миропомазание Екатерины II".

Каждая представленная работа будет сопровождаться фотоматериалами, отражающими состояние сохранности предметов до реставрации, и подробными описаниями реставрационных мероприятий.

Уникальные фильмы, снятые в реставрационных мастерских, позволят посетителям выставки проникнуть в музейное «закулисье» и увидеть процесс изнутри.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Выставка "Восстановлению не подлежит...?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олеся30 марта 2019 г. 13:05
Регулярно проходят выставки, посетила одну из них. Персонал порадовал радушием и энтузиазмом. Здание музея величественное и историческое. Стоит посещать такие места чаще.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алина15 марта 2019 г. 13:50
Поразили не только выставки, но и само здание. Внутри необычные залы, общая творческая атмосфера. Это не столько музей, сколько учебное заведение, Академия Художеств, и жизнь тут кипит, не стоит на месте и это чувствуется. Место в городе красивое, Университетская набережная, виды на Большую Неву, свежесть воздуха. Я люблю тут бывать, слежу за выставками, помимо постоянной экспозиции здесь проходят и временные, приезжают столичные и другие гости, известные художники. С освещением бывают проблемы, хочется света как в лучших музеях нашего города, думаю это подъемные деньги для бюджета.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю