Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Времена года в произведениях Е .Е. Моисеенко. Зима"

712

Страница создана 10.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 февраля 2022 г. 13:00
по 27 февраля 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Музей-квартира И. И. Бродского
СПб, пл. Искусств, д. 3 на карте
  Гостиный двор (451 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (247 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (806 метров)

Центральный район
Цена, Р 300300
Сайт https://artsacademymuseum.org
Теги временные выставкитворчествотематические выставкиперсональные выставкиискусствоживописьхудожественные выставкидо 500 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

Зимой Моисеенко много и плодотворно работал. Именно в это время года он создал все свои самые значительные произведения. В основном, они связаны с городом. Мастер много времени отдавал преподаванию в Институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина, участвовал в общественной и творческой работе Союза художников. Живя в городе, он видел зиму из окон. Именно из окна своей городской квартиры он написал один из самых трогательных зимних пейзажей, изобразив заснеженный двор с детьми, катающимися на ледяной горке («Зима», 1963). Мотив окна появляются и во многих других зимних произведениях художника, привнося в них особое настроение или состояние, будь то портрет («Женский портрет. У окна», 1964) или натюрморт («Натюрморт с вербой», 1968).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Времена года в произведениях Е .Е. Моисеенко. Зима"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 12:55
Музей-квартира Исаака Бродского находится в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Искусств. Понравился музей, но для меня немного тяжеловат в восприятии..может быть это от моего внутреннего восприятия мира. а экскурсия интересна и информативна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина15 февраля 2019 г. 22:19
Больше всего в этом музее мне понравились картины. Хоть это музей-квартира и тут много личных вещей художника, но то, какие картины он собрал в личную коллекцию, и как они висят по стенам, мне говорит еще больше о его личности. Картины в домашней обстановке смотреть еще комфортнее и живее, чем в больших музеях, есть в этом особая непосредственность и теплота. В этой квартире рождались и картины самого Бродского, жили здесь и живут до сих пор, и вся квартира как их оправа или фон, на котором они висят. Интерьеры и мебель оригинальные, не переставлялись, именно такой видел и хозяин эту квартиру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю