Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Японское искусство Origata: познать бумажность бумаги"

2262

Страница создана 23.03.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
Место +7 (812) 274-25-79 Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
СПб, пер. Чернорецкий, д. 2 на карте
  Александра Невского площадь (109 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 100100
 

Внести изменения Внести изменения
 

Оригата – это японское искусство оборачивания фетишей - предметов (камни, кусочки морского ушка аваби, дощечки с именами богов), в волшебную силу которых верили в древности, в ткань или бумагу.

Современная оригата – это искусство упаковки в традиционную японскую бумагу васи различных предметов, предназначенных для подношения: от денег до палочек для еды хаси.

В 2002 году в столице Японии городе Токио был основан Origata Design Institute, который разрабатывает оригинальные идеи, связанные с упаковкой из бумаги, где современность сочетается с духом древней оригата. С 03 по 06 апреля 2016 года в Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры в рамках XVI Ежегодного городского фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге» будет проходить выставка "Японское искусство Origata: познать бумажность бумаги"

На выставке будут представлены оригата из древних японских книг, а также авторские работы Елены Кабачинской, которая этой экспозицией отмечает 25-летие своей творческой деятельности. Презентация выставки – 03 апреля в 14 часов. 04-06 апреля на выставке будут проводиться мастер-классы по искусству оригата и оригами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Японское искусство Origata: познать бумажность бумаги"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 14:57
посетили новый выставочный зал Музея, остались под хорошим впечатлением. Зал с экспозициями светлый, достаточно просторный и интересный. рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия4 апреля 2016 г. 14:19
Выставка совсем не впечатлила. Конечно билет недорогой - всего 100руб., но и тех было жалко :( Смотреть-то особо и не на что. Одна комната, да экспонатов штук 15. Бумага двух цветов (красная и белая) сложена под разными углами... Может это и не просто (на мастер-класс я не ходила), но ожидала чего-то более эффектного. На осмотр всей "выставки" ушло 2 мин.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю