Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Юрий Решкин. Александр Зимин. Диалог во времени"

1503

Страница создана 06.12.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 декабря 2018 г. 11:00
по 18 января 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 703-97-77 Художественная галерея Artefice Gallery
СПб, наб. Петроградская, д. 22 на карте
  Горьковская (974 метра построить маршрут до метро)
  Ленина площадь (1.3 км пройти от метро)

Петроградский район
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Artefice Gallery,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Зрителям предстоит увидеть работы двух живописцев, учителя и ученика, чей художественный диалог поможет проследить преемственность и оценить индивидуальность каждого.

В искусстве учитель всегда играет большую роль в становлении художника. Он является наставником и проводником, указывающим правильный путь юному дарованию и помогающим ему в поисках творческой индивидуальности.

Живописец Александр Зимин всегда с благодарностью вспоминает всех преподавателей, у которых учился - замечательных педагогов и прекрасных художников. Но особое место среди них занимает его первый учитель Юрий Аркадьевич Решкин. Он первый открыл для своего воспитанника мир искусства. И то, что Александр Зимин выбрал главным делом своей жизни живопись - его прямая заслуга.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка "Юрий Решкин. Александр Зимин. Диалог во времени"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Гейциг17 октября 2020 г. 19:02
Добрый день Александр! Я познакомилась с Юрием Решкиным в конце 90-х в Израиле. И последние годы его жизни мы жили в одном доме, за исключением последнего перед его трагическим уходом.мы были большими друзьями. У меня хранятся и радуют меня несколько его работ, выполненные в разных техниках. Если хотите , я могу прислать фото этих работ. Очень рада тому, что его не забывают его ученики. И устраивают на его родине выставки его работ. Как можно познакомиться с его работами, представленными на этой выставке? Он был очень талантливым художником и интересным человеком. Юра очень рано ушёл из жизни, а работы его разбрелись по частным коллекциям по всему миру. И, скорее всего, не осталось систематизированного каталога его работ.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр Зимин - Елена Гейциг22 октября 2023 г. 19:26
Елена Гейциг, мне так обидно, что это ваше сообщение я увидел не сразу! Очень хотелось бы с вами связаться - сейчас мы готовим материалы для статьи (а возможно,для док. фильма о Юрие. Попробую разыскать вас в соц.сетях. Если вы прочитали это сообщение, откликнитесь, пожалуйста!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Денис17 января 2020 г. 21:54
Здравствуйте! Могу ли я выставить свои работы в вашей галерее?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю