Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка живописи и фотографии “Воспоминания о Париже: до и после”

970

Страница создана 10.06.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 июня 2016 г. 11:00
и 26 июня 2016 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 034-45-53 Музей-квартира И. И. Бродского
СПб, пл. Искусств, д. 3 на карте
  Гостиный двор (451 метр построить маршрут до метро)
  Невский проспект (247 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://www.nimrah.ru
Теги живописьграфикафотографиясовременное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

Проект «Воспоминания о Париже: «до» и «после» Елены Радченко и Андрея Блиока объединил в экспозиции графические этюды и репортажные фотографии, созданные в Париже в 2012-2014 и 2016 гг. Перед зрителем открываются и чарующий мир архитектуры, словно игрушечных, зданий французского горда, и бездна бушующей столицы после потрясения ноября 2015 года.

Собранные вместе, в единую экспозицию, графическая и фото серии показывают зрителю два совершенно разных Парижа: тихие улицы, городские пейзажи, не менявшиеся веками, шумные площади, наполненные путешественниками со всех уголков Земли, кипучую массу толпы демонстрантов. Проект «Воспоминания о Париже: «до» и «после» - это глубокое погружение русских путешественников во флер столицы искусства, наблюдения за течением жизни, переменами, «страхами» и гордостью большого современного города со стародавними традициями и переменами, происходящими на глазах.

На этой вставке бывалый «турист» сможет вновь с удовольствием погрузиться в мир счастливого мирного Парижа, или снова пережить сильнейшую бурю самых разнообразных эмоций от встречи с нестоящей на месте жизнью современного мегаполиса. А тот, кто еще не открыл для себя этот чудесный город, полюбуется Лувром, огнями Мулен-Руж, увидит, утомленных красотами туристов и импозантных посетителей кафешантанов, вместе с авторами выставки «прогуляется» по узким улочкам или сможет оказаться в самой гуще стремительно развивающихся событий совсем недавнего прошлого.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка живописи и фотографии “Воспоминания о Париже: до и после”Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 12:55
Музей-квартира Исаака Бродского находится в самом центре Санкт-Петербурга, на площади Искусств. Понравился музей, но для меня немного тяжеловат в восприятии..может быть это от моего внутреннего восприятия мира. а экскурсия интересна и информативна.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина15 февраля 2019 г. 22:19
Больше всего в этом музее мне понравились картины. Хоть это музей-квартира и тут много личных вещей художника, но то, какие картины он собрал в личную коллекцию, и как они висят по стенам, мне говорит еще больше о его личности. Картины в домашней обстановке смотреть еще комфортнее и живее, чем в больших музеях, есть в этом особая непосредственность и теплота. В этой квартире рождались и картины самого Бродского, жили здесь и живут до сих пор, и вся квартира как их оправа или фон, на котором они висят. Интерьеры и мебель оригинальные, не переставлялись, именно такой видел и хозяин эту квартиру.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю