Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка живописи "Солнечная симфония"

1349

Страница создана 20.07.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 июля 2016 г. 10:30
по 20 августа 2016 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-01-65 Музей-квартира Н.А. Некрасова
СПб, пр. Литейный, д. 36 на карте
  Маяковская (950 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://www.museumpushkin.ru
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка живописи "Солнечная симфония" продлится до 20 августа в Музее-квартире Некрасова.

Мастер солнечных пейзажей и натюрмортов. Излюбленный мотив полотен художницы - цветы и природа. Картины не однородны по сюжету и композиции: насыщенные и напряженные, светлые и лиричные, они неизменно эмоциональные. Окружающую действительность автор оценивает через призму собственного переживания и личных впечатлений, отсюда искренность и непосредственность мироощущения. Художнице удается погрузить зрителя в свой мир, где человек является лишь маленькой частичкой природы в великом круговороте бытия.

На выставке представлено около 40 произведений, в основном пейзажи и натюрморты 2010–2016 годов.

Людмила Гроза окончила художественную школу «Александрино» и Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет по специальности архитектор, дизайнер (обучалась в мастерской Н. Ф. Маркова, живопись, рисунок и композиция). Училась в Ганноверском университете (Германия). Проходила стажировку в Зальцбурге (Австрия). Работы художницы находятся в собраниях Галереи современного искусства в г. Вихей (Китай), Национального мемориального комплекса мира в г. Нагасаки (Япония), в Российском центре наук и культуры в г. Хельсинки (Финляндия), в Российском центре науки и культуры в г. Копенгаген (Дания) и др., а также в частных коллекциях России, Германии, Австрии, Дании, Швейцарии, Финляндии, США, Японии, Китая. Автор многочисленных персональных и коллективных выставок в России и за рубежом (2009–2016).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставка живописи "Солнечная симфония"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 19:17
Прекрасный музей квартира. Тут окунаешься в жизнь Некрасова и еще лучше понимаешь смысл бытовой жизни писателя.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
людмила6 июля 2012 г. 23:58
Прекрасный и интересный музей. Но, к моему сожалению, работники музея вызвали у меня неприятные ощущения. Понимаю, что работают там пенсионеры и зарплата невысокая, но отношение ко мне вызвала желание написать отзыв. Дело в том, что в музей пришла в 17-00, работает он до 18-00. В сами покои зашла в начале шестого и уже 17-25 (в комнате Панаева) сотрудница мне громко объявила, что она хочет домой и "шла бы я тоже...".На мое возражение, что музей-то до 18-00 и что я не задержусь в нем , получила очень недовольную гримассу. Спорить не стала и доказывать, тк женщина в преклонном возрасте и совесть не позволила мне. НО ТАК по-хамски относиться к посетителям считаю ПРОСТО ПОЗОРНЫМ, да еще в таком месте. Можно было мне намекнуть, если что..Да я и не собиралась там до 18-00 ровно находиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владислав Крылов30 апреля 2011 г. 12:24
Ты был у поэта "Однажды в студенную---" ? Литейном,36-напиши о музей-квартире...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю