Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Золото листвы, серебро дождя"

5248

Страница создана 23.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2019 г. - 10 декабря 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (911) 926-62-65 Галерея картин художника Дмитрия Кустановича
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 11 на карте
  Гостиный двор (853 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (509 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (628 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://dkust.com
Теги живописьискусствосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Осенние пейзажи, знаменитые серии «Городские дожди», «Бабочки»... Новые работы и картины прошлых лет, в том числе из частных коллекций, откроют зрителям всю полноту уникального таланта художника Дмитрия Кустановича.

Основатель стиля «Пространственный реализм», один из самых востребованных из ста лучших современных художников России по версии портала "Arteex» (2019), художник Дмитрий Кустанович добился признания критиков, коллекционеров, инвесторов и ценителей живописи уникальной работоспособностью и неповторимым почерком, который затрагивает душу каждого зрителя.

Картины Дмитрия Кустановича обращают на себя внимание не только эффектностью выбранного автором сюжета и мастерства исполнения, но и своей искренностью и естественностью. Осенняя выставка мастера обещает быть близкой, понятной и интересной зрителю.

Впервые за всю историю галереи в рамках персональной выставки Дмитрия Кустановича будут выставлены работы Наталии Савиной, выполненные в авторской технике бисерной мозаики с использованием кристаллов и полудрагоценных камней. Наталия Савина вошла в жизнь художника как женщина необычайной красоты, нежности и самоотверженности. Ее облик и внутренний мир настолько поразил Дмитрия Кустановича, что вся его последующая творческая жизнь приобрела совершенно новую силу. У этих двух художников уже имеется опыт сотворчества, в котором каждый проявляет свою индивидуальность. Наталия Савина стала для мастера единственной единомышленницей и Музой, которая смогла поднять художника и внести в его творчество новое осмысление и глубину.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге работает выставка "Золото листвы, серебро дождя"

Выставка "Золото листвы, серебро дождя" ждет посетителей до 10 декабря в Галерее картин художника Дмитрия Кустановича....

В Санкт-Петербурге для гостей открыта выставка "Золото листвы, серебро дождя"

Выставка "Золото листвы, серебро дождя" ждет гостей в галерее картин художника Дмитрия Кустановича по 10 декабря....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Выставка "Золото листвы, серебро дождя"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Аркадий29 сентября 2011 г. 22:28
На днях посетил уникальную, на мой взгляд, галерею, расположенную в центре Санкт-Петербурга, во дворе Капеллы, - Галерею Кустановича. Уникальность галереи в том, что, насколько мне известно, Галерея Кустановича, на сегодняшний день, единственная персональная галерея одного художника в Петербурге. И, безусловно, уникальны картины, представленные в галерее - оригинальной авторской техникой письма, высочайшим уровнем исполнения, глубиной содержания, наполненностью воздухом и светом, любовью и добром. Увидев картины Кустановича один раз, узнаешь картину, написанную автором, из тысячи полотен.
Признаться, не ожидал, что сегодня можно сказать что-то новое в живописи, а Кустанович - сказал...
Уверен, что со временем картины Кустановича по-достоинству займут места в лучших музеях и выставочных залах мира и побьют рекорды аукционных продаж. Особенно, когда мир очнется от одурманивания тем, что сегодня принято позиционировать как современное искусство.
Приобрел великолепную картину Из серии "Городские дожди", планирую приобрести несколько работ из выставочного фонда художника.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Лап13 сентября 2011 г. 17:27
очень понравилось,хотелось бы что-нибудь приобрести
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Кустанович-Широкая9 сентября 2011 г. 15:35
"Галерея Кустановича" является персональной галереей живописи художника Дмитрия Кустановича.
Дмитрий Кустанович вошел в современное искусство как изобретатель авторской техники живописи.
Он создал свой изобразительный язык, основанный на личностном, музыкальном восприятии окружающего мира.
Выделяя современные течения и моду, можно сказать – художник стоит обособленно. Своего рода "одиночка" он с каждым годом привлекает к себе все больше внимания. Его почерк узнаваем. Картины Кустановича приобретают и коллекционеры, и просто любители, в том числе и с целью финансовых вложений. Он один из немногих художников, который, вызывая вокруг себя много споров, при этом получил признание и любовь зрителей.
В галерее представлены около 100 полотен художника, экспозиция постоянно обновляется. Каждая выставка обещает быть по-настоящему одухотворенной и сможет доставить зрителям радость прикосновения к особенной волшебной атмосфере, созданной автором.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю