Дмитрий Кустанович, петербургский художник, основатель собственного стиля живописи — пространственный реализм — и один из самых востребованных российских художников (по версии ARTEEX) проводит персональную выставку в своей петербургской галерее.
Тема выставки — мгновения — как нельзя лучше подходит всему творчеству Дмитрия Кустановича, живопись которого отличается, с одной стороны, эмоциональностью, с другой — глубиной, проницательностью и особым духом классической русской школы. Своей авторской манерой исполнения художник создаёт неповторимые по стилю и настроению образы. Как невозможно пережить мгновение дважды, так и картины Дмитрия Кустановича при каждом обращении к ним открывают новые, порой очень тонкие и близкие зрителю эмоции и смыслы.
Дополнит выставку работы петербургского художника Наталии Савиной. Также будут представлены совместные живописные полотна Дмитрия Кустановича и Наталии Савиной посвященные Санкт-Петербургу.
На выставке-продаже представлены несколько десятков картин петербургского мастера. Знаменитые серии «Городские дожди», «Бабочки», морские, сельские, городские пейзажи, как совсем новые, так и работы прошлых лет, в том числе из частных коллекций. Помимо оригиналов в Галерее Кустановича зрители могут увидеть и приобрести репродукции картин Дмитрия Кустановича с подписью автора, а также авторские сувениры и эксклюзивные аксессуары.
Выставка "Мгновения"
|
|
|||||||||||||||
|
Комментарии посетителей о событии
Аркадий | 29 сентября 2011 г. 22:28 |
На днях посетил уникальную, на мой взгляд, галерею, расположенную в центре Санкт-Петербурга, во дворе Капеллы, - Галерею Кустановича. Уникальность галереи в том, что, насколько мне известно, Галерея Кустановича, на сегодняшний день, единственная персональная галерея одного художника в Петербурге. И, безусловно, уникальны картины, представленные в галерее - оригинальной авторской техникой письма, высочайшим уровнем исполнения, глубиной содержания, наполненностью воздухом и светом, любовью и добром. Увидев картины Кустановича один раз, узнаешь картину, написанную автором, из тысячи полотен.
Признаться, не ожидал, что сегодня можно сказать что-то новое в живописи, а Кустанович - сказал... Уверен, что со временем картины Кустановича по-достоинству займут места в лучших музеях и выставочных залах мира и побьют рекорды аукционных продаж. Особенно, когда мир очнется от одурманивания тем, что сегодня принято позиционировать как современное искусство. Приобрел великолепную картину Из серии "Городские дожди", планирую приобрести несколько работ из выставочного фонда художника. ![]() |
Ирина Лап | 13 сентября 2011 г. 17:27 |
очень понравилось,хотелось бы что-нибудь приобрести
![]() |
Татьяна Кустанович-Широкая | 9 сентября 2011 г. 15:35 |
"Галерея Кустановича" является персональной галереей живописи художника Дмитрия Кустановича.
Дмитрий Кустанович вошел в современное искусство как изобретатель авторской техники живописи. Он создал свой изобразительный язык, основанный на личностном, музыкальном восприятии окружающего мира. Выделяя современные течения и моду, можно сказать – художник стоит обособленно. Своего рода "одиночка" он с каждым годом привлекает к себе все больше внимания. Его почерк узнаваем. Картины Кустановича приобретают и коллекционеры, и просто любители, в том числе и с целью финансовых вложений. Он один из немногих художников, который, вызывая вокруг себя много споров, при этом получил признание и любовь зрителей. В галерее представлены около 100 полотен художника, экспозиция постоянно обновляется. Каждая выставка обещает быть по-настоящему одухотворенной и сможет доставить зрителям радость прикосновения к особенной волшебной атмосфере, созданной автором. ![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
