Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Родина"

3487

Страница была создана и обновлена 01.09.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 декабря 2022 г. 12:00
по 30 ноября 2023 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 926-62-65 Галерея картин художника Дмитрия Кустановича
СПб, ул. Большая Конюшенная, д. 11 на карте
  Гостиный двор (853 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (509 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (628 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://dkust.com
Теги живописьграфикаклассическое искусствоискусствосвободный входвременные выставкихудожественные выставкитематические выставки
Возрастной рейтинг 6+

Внести изменения Внести изменения
 

Персональная галерея художника Дмитрия Кустановича на Большой Конюшенной в Санкт-Петербурге вновь открывает свои двери с эксклюзивной выставкой картин именитого мастера. Экспозиция под названием «РОДИНА» охватывает все направления и темы творчества автора, включённого в список лучших художников России (по версии ARTEEX).

Дмитрий Кустанович пишет: «РОДИНА <...> Я никогда так не относился к этому слову, как сейчас. Ведь, по сути, всю жизнь рисовал одно это слово. Только это слово. Всю жизнь. Одно.

С детства я рисовал только одно слово, не думая о том, что оно имеет именно такое значение и звучание.
А теперь, это слово зазвучало! Оно приобрело своё истинное значение и значимость! Оно разыгралось и расправило крылья! <...> Это слово проснулось и решило обнять так, как обнимала каждого из нас мама, говоря: «Я верю в тебя».

Вместе со знаменитыми сериями картин «Городские дожди», «Средняя полоса», «Крым», «Бабочки» выставка демонстрирует большое количество новых работ Кустановича. Серия равнинных пейзажей «Донбасс» навеяна поездкой в юго-западные области. Летом 2022 года Дмитрий Кустанович посетил с лекциями и мастер-классами Донецк и Луганск.

Серию тонких и красочных этюдов «Крым» спустя многие годы дополнили морские и городские пейзажи полуострова, созданные в 2022 году. Отдельное место в экспозиции занимают невероятно трогательные и проникновенные городские пейзажи улиц и двориков Петербурга. И, конечно, мастерские полотна Дмитрия Кустановича, в лучших традициях русской живописной школы — природа средней полосы. Зрительный центр экспозиции по прежнему возглавляет картина «Рыжий питерский кот», репродукции и уличные фрески которой в своё время стали едва ли не известнее оригинала.

Частью экспозиции в Галерее Кустановича стали несколько работ художника Наталии Савиной (Savina Trigona) — спутницы и соратницы Дмитрия Кустановича. Художник с внушительным послужным списком выставок во Флоренции, Милане, долгое время работавшая в Германии, представляет серию живописных натюрмортов, а также несколько искусных мозаик, выполненных с применением драгоценных и полудрагоценных материалов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Ледовое шоу Евгения Плющенко, неоклассика в cтаринном соборе и Odyssey festival: куда пойти в Петербурге 27 октября – 2 ноября

Уже прошел первый снег, а местами и метели, синоптики напоминают про необходимость заменить резину автомобилей на зимнюю, а Peterburg2 подготовил афишу...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Родина"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Аркадий29 сентября 2011 г. 22:28
На днях посетил уникальную, на мой взгляд, галерею, расположенную в центре Санкт-Петербурга, во дворе Капеллы, - Галерею Кустановича. Уникальность галереи в том, что, насколько мне известно, Галерея Кустановича, на сегодняшний день, единственная персональная галерея одного художника в Петербурге. И, безусловно, уникальны картины, представленные в галерее - оригинальной авторской техникой письма, высочайшим уровнем исполнения, глубиной содержания, наполненностью воздухом и светом, любовью и добром. Увидев картины Кустановича один раз, узнаешь картину, написанную автором, из тысячи полотен.
Признаться, не ожидал, что сегодня можно сказать что-то новое в живописи, а Кустанович - сказал...
Уверен, что со временем картины Кустановича по-достоинству займут места в лучших музеях и выставочных залах мира и побьют рекорды аукционных продаж. Особенно, когда мир очнется от одурманивания тем, что сегодня принято позиционировать как современное искусство.
Приобрел великолепную картину Из серии &quot;Городские дожди&quot;, планирую приобрести несколько работ из выставочного фонда художника.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Лап13 сентября 2011 г. 17:27
очень понравилось,хотелось бы что-нибудь приобрести
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Кустанович-Широкая9 сентября 2011 г. 15:35
&quot;Галерея Кустановича&quot; является персональной галереей живописи художника Дмитрия Кустановича.
Дмитрий Кустанович вошел в современное искусство как изобретатель авторской техники живописи.
Он создал свой изобразительный язык, основанный на личностном, музыкальном восприятии окружающего мира.
Выделяя современные течения и моду, можно сказать – художник стоит обособленно. Своего рода &quot;одиночка&quot; он с каждым годом привлекает к себе все больше внимания. Его почерк узнаваем. Картины Кустановича приобретают и коллекционеры, и просто любители, в том числе и с целью финансовых вложений. Он один из немногих художников, который, вызывая вокруг себя много споров, при этом получил признание и любовь зрителей.
В галерее представлены около 100 полотен художника, экспозиция постоянно обновляется. Каждая выставка обещает быть по-настоящему одухотворенной и сможет доставить зрителям радость прикосновения к особенной волшебной атмосфере, созданной автором.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю