Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Звуки города"

1825

Страница создана 21.05.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 мая 2021 г. 12:00
по 1 августа 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-25-79 Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
СПб, пер. Чернорецкий, д. 2 на карте
  Александра Невского площадь (109 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 100-150100
Сайт https://vk.com
Теги скульптурасовременное искусствоискусстводо 250 рубвременные выставки
 

Внести изменения Внести изменения
 

Художники по металлу — Е. Бавыкин, С.Борисов, А. Джаруллаев, С. Карев, Г. Козенюк, Д. Решетов, А. Сушников.

Выставка художественного металла — довольно редкое и необычное явление. Разнообразные техники художественной обработки материала (ковка, сварка, литье и др.), который кажется прочным и нерушимым. Выставка "Звуки города" располагается во внутреннем дворе и буквально выводит экспонаты из защищенных музейных залов в открытый город. Скульптуры в буквальном смысле будут жить на выставке - металл, оставаясь на уличной площадке, поменяет цвет и, возможно, форму.

В центре внимания – образы, индустриальные звуки, порождаемые городской средой, человеком и механизмами. Хотя звук обычно «отключен» в картографических исследованиях, он создает эмоциональную насыщенность мегаполиса, наравне с обонятельными и тактильными явлениями.

Скульптуры Сергея Борисова — легкие пластичные формы из алюминия. Именно через алюминий звук распространяется с одной из самых высоких скоростей. Абстрактные формы создают образ пересечений и многочисленных перекрестков, течения воды, движения автомобилей, динамичного пульса города.

Кованая из стали скульптура «Хаб» Сергея Карева вдохновлена природной, естественной формой, — панцирем краба. Хаб, с одной стороны, - транспортный узел, распределительный центр, с другой, — расходящаяся в разные стороны система труб для передачи звука и движения.

Григорий Козенюк представил в металле городской персонаж — «Идущий в наушниках».

Александр Сушников предлагает услышать звук города в динамическом арт-объекте из жестяной стали. Автор посвящает скульптуру Обводному каналу. Когда-то важная водная артерия, судоходный проток Петербурга в промышленном районе Петербурга, утратила свое значение и, возможно, в скором времени будет засыпана.

Работа о конфликте индустрии и экологии — «Нефтяные монстры» Артура Джаруллаева, вдруг приобретает неожиданный аспект. Как ни странно, но «монстры» издают "бахающие" звуки по утрам и вечерам, при нагреве солнцем или при остывании вечером.

О чем может сказать брутальный, тяжелый, местами мрачный материал? Под воздействием огня и руки художника он может приобретать самые неожиданные формы, плавные изгибы и быть не менее выразительным, чем итальянский мрамор. Визуальные образы позволят зрителю задуматься о звуковом ландшафте города.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Звуки города"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 14:57
посетили новый выставочный зал Музея, остались под хорошим впечатлением. Зал с экспозициями светлый, достаточно просторный и интересный. рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю