Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Запомни этот миг"

505

Страница создана 24.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 августа 2021 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги классическая музыкаэстрадасаундтрекмузыкаоргандо 1000 руб
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Микаэлу Таривердиеву в этом году исполнилось бы 90 лет... Композитор от Бога. Король саундтреков. Автор музыки более чем к 130 фильмам, среди которых «17 мгновений весны» и «Ирония судьбы». Автор потрясающих сочинений для органа. Его имя присвоено крупнейшему международному конкурсу органистов. Его мелодии запоминаются с первого раза и навсегда прорастают в наших сердцах. Петербургские музыканты Анна Аджемова и Мария Лобецкая споют и сыграют для вас такие хиты, как «Не исчезай» и «У тебя такие глаза», «По улице моей» и... многие другие. По-новому прозвучит на органе легендарная композиция «Снег над Ленинградом», а чудесные прелюдии из цикла «Подражание старым мастерам» откроют публике страницы органного творчества Мастера. Ещё одна интрига — в концерте участвует вибрафон, инструмент с абсолютно волшебным тембром, на котором сыграет Павел Чижик. «Запомни этот миг» — погружение в волшебный мир Микаэла Таривердиева.

Программа: Снег над Ленинградом По улице моей который год (из кинофильма «Ирония судьбы, или с лёгким паром», текст Беллы Ахмадулиной) Прелюдия (Очарованный странник) Не исчезай (из кинофильма «Ольга Сергеевна», текст Андрея Вознесенского) Цикл хоральных прелюдий «Подражание старым мастерам» Запомни этот миг (из одноименного вокального цикла на стихи Андрея Вознесенского) Вечерело (из вокального цикла на стихи Леонида Мартынова) Роща (из вокального цикла на стихи Андрея Вознесенского) Не отнимайте у женщин сигареты (из кинофильма «Десять раз о любви», текст Людвика Ашкенази) Маленький принц (из кинофильма «Пассажир с экватора») Вальс (из кинофильма «Летний день») У тебя такие глаза (из кинофильма «Человек идёт за солнцем», текст Семёна Кирсанова) Исполнитель: Лауреаты международных конкурсов Анна Аджемова, сопрано Мария Лобецкая, орган Павел Чижик, вибрафон.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Концерт "Запомни этот миг"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю