Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Застывшие моменты, ожившие краски"

1444

Страница создана 15.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2019 г. 10:00
и 11 июня 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка Ярослава Николаева и Татьяны Бароновой "Застывшие моменты, ожившие краски" объединит два поколения одной семьи художников Санкт-Петербурга. Идея соединить в одном зале живописные произведения прошлого и современные работы художников, связанных не только семейными узами, но и духовным родством символизирует некий нерушимый мост, перекинувшийся из XIX в., когда появился на свет один из авторов выставки, в XXI, наше сегодня с его новыми технологиями мультимедиа и экспериментами с реальностью.

Высокая человечность, искренность и мастерство художника Ярослава Сергеевича Николаева, пережившего блокаду, ярко и отчётливо воплотились в его холстах. Известность и признание в первую очередь Ярослав Николаев получил благодаря произведениям, созданным в военные годы. Его произведения находятся Государственном Русском музее, в музеях и частных собраниях в России, Великобритании, Франции, Японии, США и других странах.

Унаследовавшая тягу к творчеству и различные художественные и артистические таланты от деда и бабушки - легенды ленинградского радио Марии Петровой Татьяна Баронова не боится экспериментировать и воплощает в работах свои творческие поиски. Их диапазон очень широк и разнообразен: от гиперреализма до AR-технологий дополненной реальности (AR - augmented reality), что позволяет объединить реальный и виртуальный миры, передать изысканную утончённость и сложную эмоциональную палитру автора.

Ярослав Николаев (1899-1978), Народный художник России. Первые годы XX века жил в Петербурге, затем семья переехала в Сибирь, где будущий художник жил, учился и постигал основы художественного творчества в студии Казимира Зеленского (ученика Клода Моне), в мастерских И. Копылова и Н. Смолина. С 1930 г. Я. Николаев жил и работал в Ленинграде. Возглавлял Ленинградский Союз художников.

Татьяна Баронова обучалась в СХШ им. Б.В.Иогансона, затем продолжила учёбу в Ленинградском Государственном Институте Театра Музыки и Кино на театрально-постановочном факультете. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.

Музыка к анимации - композитор Сергей Потехин.

Встреча с художником Татьяной Бароновой состоится 24 мая в 18:00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Выставка "Застывшие моменты, ожившие краски"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю