Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Живопись Василия Голубева

820

Страница создана 17.03.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 марта 2017 г. 18:00
и 31 марта 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-74-26 Санкт-Петербургский Союз Художников
СПб, ул. Большая Морская, д. 38 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)
  Невский проспект (915 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

На экспозиции будет представлено более 30 живописных работ художника, предоставленных коллекционерами и друзьями семьи.

Живописные работы (в основном на картоне), представленные на выставке – это лишь малая часть огромного творческого наследия художника, оставшегося после его смерти. Много работ погибло при пожаре в коммунальной квартире, где жила семья Голубевых. Большая часть из уцелевшего была продана за границу. И тем, не менее сегодняшняя выставка в галерее дает представление о творческом пути художника, его поисках и живописных открытиях.

Экспозиция охватывает период, начиная с 1950-х годов, времени обучения Голубева в Ленинградском художественном училище; 1960-е годы – пейзажи, написанные на Оредеже и в окрестностях Старой Ладоги, где художник бывал неоднократной, работая бок о бок с известными мастерами ленинградской живописной школы (Е.Моисеенко, Б.Угаров, Н.Тимков, И.Варичев и другие). Произведения 1970-х – 1980-х годов написаны в мастерской, когда натурные впечатления были уже не нужны, когда художник уже не удовлетворяется передачей непосредственного впечатления от увиденного, все изображаемое подвергалось жесткому отбору и обобщению.
Помимо произведений самого В.В.Голубева на выставке будут показаны его портреты –живописные и графические -, выполненные его друзьями-художниками. А также фото хроника жизни В.В.Голубева.

После смерти художника, которая произошла неожиданно в 1985 году, открылась эта смелая, свободная душа, целиком погружённая в реальность искусства, не растратившая себя на житейскую суету. Открылось, что душа эта отважилась тогда, в годы

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Живопись Василия ГолубеваПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Григорий7 мая 2021 г. 13:46
Есть Санкт-Петербургский союз художников, а не России!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена1 апреля 2017 г. 16:58
Плюсы: выставка китайских художников понравилась. Русская действительность предстает как бы через призму традиционной восточной живописи.. Необычно, во всяком случае. Еще там-же случайно попала на выставку уральских художников. Пейзажи, скульптура - взгляд не оторвать. Получила большой энергетический заряд.Очень советую посмотреть обе экспозиции.

Минусы: очень холодно в помещении, еще и окна открывают. Замерзла, как на улице. И еще хочу отметить крайнюю нелюбезность персонала. На вопросы отвечают сквозь зубы, долго и громко разговаривают по мобильнику, при посетителях обсуждают свои личные проблемы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любочка Губина19 июля 2012 г. 14:24
А какова стоимость билетов?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина Васильева9 сентября 2011 г. 21:53
Выставка детского художественного творчества «ЖИВАЯ ПЛАНЕТА» просто супер!!! Всем рекомендуем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виолетта Дмитриева12 апреля 2011 г. 8:24
Всем рекомендую. пока не поздно. посетите выставку Владимира Лобкова - до 17 апреля 2011-<br>невероятное ощущение принадлежности к созданию шедевра.Все органично-музыка.освещение-<br>потрясающе!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю