Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 июля 2015 г. 13:50

3443

Афиша на выходные: Антон тут рядом, Present Perfect и Велоночь

Флоксы в Ботаническом саду, благотворительный фестиваль "Антон тут рядом" в ЦПКиО им. Кирова, электронная музыка и современное искусство в Музее уличного искусства и фантастический "Старкон". Как провести первые выходные августа в Петербурге - читайте в нашей афише.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Велокарнавал "Яркая ночь"

Это красочное ночное мероприятие, где участниками могут стать велосипедисты, которые украшают свои транспортные средства светодиодным оборудованием или надевают яркие костюмы. Организованная колонна отправляется по улицам города и "раскрашивает" их в яркие цвета, создавая позитивное настроение не только для участников, но и для всех случайных свидетелей этого яркого велокарнавала.

Благотворительный фестиваль "Антон тут рядом"

Благотворительный фестиваль становится ежегодным — 1 августа в ЦПКиО им. C.М.Кирова (Елагин остров) состоится open air в поддержку Центра творчества, социальной адаптации и абилитации людей с аутизмом "Антон тут рядом". Фестиваль объединит тысячи гостей более чем на 10 тематических площадках, каждая из которых предполагает интерактивное общение и совместное творчество.

Открытый Чемпионат вейк-парка KingWinch 2015

В эту субботу на территории Форта Константин состоятся соревнования по кабельному вейкбордингу. Концепция соревнований предусматривает отдельные состязания в категории флет – сложные акробатические элементы, выполняемые на открытой воде, категории джибинг – не менее сложные трюки на фигурах в двухуровневом бассейне. Отдельные номинации позволяют проявить спортсменам свои лучшие умения и привлечь участников не только из вейкбординга, но и кайтбординга.

Present Perfect Festival

1 августа бывший завод слоистых пластиков (ныне территория "Музея Стрит Арта") на 16 часов предстанет платформой для объединения прогрессивных форм творчества в уникальной индустриальной среде.  Здесь состоится первый фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect Festival. Тайминг мероприятия составлен делится на вечерний блок с выступлениями зарубежных хедлайнеров и проведения всевозможных маркетов, и ночная программа - которая станет посвящена клубной культуре.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Мир Флоксов"

Ежегодно в августе в Петербурге проходит выставка Мир Флоксов. Яркие и ароматные, поражающие разнообразием и пышностью цветения, эти цветы привлекают многих цветоводов. В программе мероприятия: различные семинары, посвящённые флоксам и агротехнике в целом, голосование за лучший сорт цветов. Посетители также смогут получить консультации по выращиванию от профессионалов.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Благотворительная ярмарка "Душевный Bazar"

1 и 2 августа в Санкт-Петербурге пройдёт крупнейшая в России благотворительная ярмарка "Душевный Bazar". Этим летом "Душевный Bazar" расширяет свои горизонты, собирает корзину для пикника и едет в Петербург - на дачу к родственникам! За оба дня ярмарки посетители проживут на даче все четыре сезона! А значит, можно будет не только пить чай у самовара или кататься на лодке по пруду, но и шуршать опавшими листьями, наблюдать за снегопадом и кидаться снежками.

Экскурсии на верфи

На верфи проводятся экскурсии, на которых посетители могут воочию ознакомиться с процессом постройки 54-пушечного линейного корабля в XXI веке. 300 лет спустя на верфи Полтава можно примерить на себя роль отважного матроса петровской эпохи, ведущего ожесточенную схватку со шведами. А ещё здесь посвящают в артиллеристы! 

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

"Старкон"

С 31 июля по 2 августа в Петербурге пройдет крупнейший ежегодный фестиваля фантастики, кино, игр и науки "Старкон 2015". В этом году фестиваль впервые продлится три дня, и расположится сразу в трех в павильонах выставочного комплекса "Ленэкспо". Основную площадку фестиваля заполнят более 60-ти тематических зон, стендов и декораций, посвященных популярным фильмам, литературным произведениям, играм и фантастическим героям. Главным же событием "Старкона" станет ежегодный конкурс косплея.

КОНЦЕРТЫ

Концерт Guru Groove Foundation

31 июля на сцене клуба "Космонавт" выступит группа "Guru Groove Foundation" с новым альбомом "One hour". Guru Groove Foundation - музыкальный коллектив, образованный в 2009 году благодаря инициативе трех его участников: Татьяны Шаманиной, frontwomen группы, лауреата международных вокальных конкурсов, замечательного саксофониста Егора Шаманина и саунд-продюсера Геннадия Лагутина.

Концерт Krec на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ

Имя коллектива уже давно стало синонимом слов Питер, Лирика и Нежность. Атмосфера живых выступлений KREC пронизана романтикой крыш, дымом походных костров и теплыми воспоминаниями о белых ночах.

Концерт Юлии Коган

Когда Юлия Коган состояла в группировке "Ленинград", ее появления на сцене ждали едва ли не с большим нетерпением, чем выхода Сергея Шнурова. В петербургском клубе "Ящик" одна из самых запоминающихся певиц российской сцены представит новую программу.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Выставка "Мир флоксов", Концерт Guru Groove Foundation, Концерт Юлии Коган, 16ый фестиваль фантастики, кино и науки "Старкон", Велокарнавал "Яркая ночь", Концерт Krec на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, 2-й благотворительный фестиваль "Антон тут рядом", Фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect Festival, Благотворительная ярмарка "Душевный Bazar", Открытый Чемпионат вейк-парка KingWinch 2015 по кабельному вейкбордингу

Новости по теме
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю