Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 февраля 2015 г. 14:46

2617

Афиша на выходные: День птиц, Встреча весны и Фестиваль сказок

Печеные "жаворонки" - традиционное весеннее угощение, общение с живыми птицами, встреча теплого времени года, вечеринки и сезонные hand-made-маркеты - все это для петербуржцев и гостей города в ближайший уик-энд. Помните: он будет особенным, ведь наступает 1 марта!

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

"Зимний вечер света"

Государственный музей-заповедник "Царское Село" второй раз проводит акцию, приуроченную к международному межмузейному проекту "Сады света", - "Зимний вечер света". В последнюю субботу февраля территория заповедника озарится огнями, зажженными в воздушных шариках. То же самое произойдет в "Королевских Лазенках" Варшавы, Парке князя Пюклера в германском Бад-Мускау, поместье князя Гуна в Пекине и замке в Люневиле во Франции. Праздник начнется у входа в Екатерининский парк, а звершится у Зеркальных прудов световым шоу Magic Flight. 

Ежегодный День птиц

Историко-этнографический музей-заповедник "Ялкала" приглашает на День птиц. В программе - рассказы о самых необычных пернатых обитателях Карельского перешейка, удивительных фактах из жизни северных птиц, орнитологические загадки и познавательная интерактивная игра. По завершении программы гости смогут угоститься чаем с традиционной весенней выпечкой - "жаворонками". Чаепитие будет происходить под птичьи трели.

Большая хэнд-мейд ярмарка

Для петербуржцев - самая большая в городе ярмарка ремесел и искусств, где можно примерить на себя роль заправского стеклодува, превратиться в кузнеца и просто встретиться с ведущими дизайнерами и hand-made брэндами. На территории фестиваля откроется множество тематических площадок с мастер-классами. На выбор: уроки по выдуванию из стекла, лепке из глины, рисунку, валянию из войлока и многое другое. Мероприятие пройдет в Лаборатории интерактивных аудиовизуальных искусств HyperSpace.

Вечеринка "Пурим на Ленфильме"

Дом еврейской культуры ЕСОД приглашает принять участие в грандиозном шоу, посвященном веселому празднику Пурим. Для гостей праздника - киносъемки на самой известной студии Санкт-Петербурга, танцевальная вечеринка, диджей-сеты, welcome drink и бар с демократичными ценами. Кроме того, участники шоу получат авторский экземпляр фильма со своим участием. 

Большой фестиваль сказок "Чердак"

Гостей фестиваля сказок "Чердак" в "Скороходе" ждет пять сказочных интерактивных представлений ("Веселый Матти", "Веселый Монаккио", "Догада", "Упрямый слоненок", "Воду заперли") встреча со сказочными героями, невероятные декорации и фантастические фотозоны. А кроме того - мастер-классы, квесты, разнообразные тематические шоу-сказки каждый час, перевоплощения в любимых героев.

Весенний скандинавский маркет

На маркете в пространстве "Тайга" можно будет купить скандинавскую одежду, украшения, перекусить датскими бутербродами, приобрести букет тюльпанов в цветочной лавочке и послушать мини-концерты молодых групп. Для гостей выступят Даня Карпов, The Orcherry и пианист Александр Чекстер.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

КИНО И ТЕАТР

В прокат на этой неделе вышли фильмы: Вселенная Стивена Хокинга, Кровавая леди Батори, Цена человека. 

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

ВЫСТАВКИ

Выставка "Barbie&Tonner fashion week"

На экспозиции в Петербургском музее кукол - куклы-модели в изысканных нарядах и образа хизвестных киногероев. На выставке Barbie&Tonner fashion week можно будет увидеть куклу из серии "Символы мест", изображающую одно из самых знаменитых зданий мира, куклу из Шляпной коллекции от дизайнера Байрона Ларса, а также кукол из серии "Куклы мира". Кукольные образы дополнены макияжем и соответствующими аксессуарами. 

Выставка Платона Петрова "Персонификация. Китай"

В основу выставки, открывшуюся на днях в Арт-Центре на Пушкинской, 10, легли впечатления автора, художника Платона Петрова, от поездки в Китай. Мир современной архитектуры "Восточного дракона" с его небоскребами причудливым образом соединились с идеями русского авангарда, кубические объемы офисных центров и башен увидены сквозь призму квадратов Малевича. Индивидуальность и серийность, квадратный человек и человек в кубе, свобода и тотальность - вопросы, которые ставит Петров в новом живописном проекте "Персонификация. Китай".

КОНЦЕРТЫ

Фестиваль атмосферной музыки "Абстрасенция"

В петербургском клубе More состоится юбилейный - пятый - фестиваль атмосферной электронной музыки "Абстрасенция", который соберет сотни любителей тонких вибраций intelligent-звучания. Путешествие в мир аудио-визуальных открытий на трех танцполах длиной в 11 часов будут сопровождать тридцать отечественных музыкальных проектов.

Концерт 7Раса

Коллектив зародилсяв конце 1997 года. Лидер группы "К.О.С." ("Команда огнестрельного сочувствия") Александр Растич плавно трансформировал свой коллектив и дал ему новое название – "7Раса". По его же словам, в коллективе собрались люди, пытающиеся в музыкальной форме воплотить свои детские мечты и не желающие взрослеть. Группу часто сравнивают с Nirvana, Filter, Deftones, Portishead, "Дубовый Гаайъ", "Гражданская Оборона". Кавер-версии песен двух последних коллективов они часто исполняют на своих концертах.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Арт-центр Пушкинская-10, Петербургский музей кукол, Государственный музей-заповедник Царское Село, Киноцентр Ленфильм, Клуб Космонавт, Историко-этнографический музей-заповедник Ялкала, Пространство Скороход

Новости по теме
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю