Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 декабря 2014 г. 12:00

4836

Афиша на выходные: Площадь Искусств, Ярмарка чудес и Хоббит

Фестивали "Площадь Искусств" и "Артдокфест", новогодняя "Ярмарка чудес" и выставка "Новогодний карнавал", концерты "Звезд Дорожного Радио" и Евгении Зима Band, открытие зимнего сезона в Lomonosov Bar и День Конституции в Эстраде. Как сделать серые петербургские выходные радостными, знает Peterburg2.ru.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

XV Международный зимний фестиваль "Площадь Искусств". 14 декабря в Большом зале филармонии откроется XV Международный зимний фестиваль "Площадь Искусств". В рамках крупнейшего зимнего музыкального форума нашего города слушателей ожидает множество сюрпризов: яркие программы, гастроли ведущих зарубежных исполнителей и особые события.

День Святой Люсии. 14 декабря в Выборгском замке состоится таинственный обряд - шведский праздник "День Святой Люсии". Этот праздник проходит в самый темный день в году. Его традиционно отмечают в странах Северной Европы, и Выборг - единственный город Лениниградской области, хранящий традиции европейского средневековья.

Новогодняя "Ярмарка чудес" от Доброго Питера. 13 и 14 декабря в арт-пространстве Freedom пройдет большая новогодняя благотворительная "Ярмарка Чудес". В рамках ярмарки 30 благотворительных организаций создадут волшебную атмосферу новогоднего торжества. Здесь каждый сможет найти подарки для всей семьи и близких, а также побаловать себя-любимых приятными сувенирами.

4я Конференция Непримкнувших. "Конференция непримкнувших" – это фестиваль независимых творческих проектов и личностей, не принадлежащих ни к какому виду мэйнстрима ни в музыке, ни в театре, ни в изобразительном искусстве. Тема фестиваля 2014 – "Традиция и новаторство – борьба или сотрудничество?". В программе: выставкака люминографии "Световое искусство", перформансы, спектакли, мастер-классы, видео-арт, фри-джаз, новая импровизационная музыка, физический театр и театр буто, синтетические жанры.

Фестиваль документального кино "Артдокфест". "Артдокфест" - самый авторитетный в России фестиваль документального кино (в рейтинге российских кинофестивалей 2013 года он занял первое место, обойдя "Кинотавр"). Лучшие образцы документального кино покажут в музее современного искусства "Эрарта".

ВЫСТАВКИ

Выставка Андрея Ленкевича "Язычество". Культура белорусского народа уходит корнями в дохристианские времена. Она вырастает из того факта, что славянские племена, поселившиеся на территории нынешней Республики Беларусь, имели разные корни и впитали в себя традиции балтийского язычества и верований финно-угорских племен. Познакомиться с ней можно будет на выставке Андрея Ленкевича "Язычество".

Фотовыставка "Дикая природа России – 2013". Всероссийский фотоконкурс "Дикая природа России" проводится журналом "National Geographic Россия" и Русским географическим обществом с 2011 года. В 2013 году на конкурс поступило  более 45 тысяч фотографий со всех уголков нашей страны.  Главное условие участия в этом творческом соревновании – все работы должны быть сделаны на территории России. На фотовыставке "Дикая природа России" в Санкт-Петербург будут представлены самые яркие и интересные конкурсные работы 2013 года.

Выставка "Новогодний карнавал. Павел Покидышев". На выставке представлены картины разных лет. При создании живописных полотен художник опирается на классические художественные традиции, наполняя картины сложными и многозначными символами и аллегориями. Творчество Павла Покидышева наполнено искрами  фейерверков, карнавалов и праздника.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. 

КИНО И ТЕАТР

В прокат на этой неделе вышли фильмы Хоббит: Битва пяти воинств, Дурак, Слепые свидания, Бабай, Я дышу.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ И ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ

Народная премия "Звезды Дорожного Радио". 14 декабря Дорожное радио вновь собирает своих друзей в Ледовом дворце. Это событие знаменательное для радиостанции и радиослушателей. В этом годусостоится четвертая по счету Народная премия. Все кто побывал на вручении Премии в предыдущие годы, знают, что Звезды Дорожного радио это не просто концерт, а настоящий праздник для ценителей популярной отечественной музыки.

Концерт группы Евгения Зима Band. На сцене клуба "Море" состоится долгожданный концерт Евгения Зима Band. Коллектив выступит в обновленном составе и порадует новым звучанием. Творчество Евгении Зима называют "счастьем в чистом виде". Сама Женя говорит, что это коктейль из звуков и эйфории, а еще относит себя к "вирусоносителям Петербурга", ведь большинство ее песен вдохновлено красотой любимого города.

Концерт Long Arm состоится 14 декабря в клубе The Place. За почти декаду работы в разных коллективах и самостоятельного преподавания ударных, Руслан Гаджимурадов, автор проекта, стал одним из самых харизматичных барабанщиков не только в Санкт-Петербурге, но и в России в целом.

ВЕЧЕРИНКИ

Show board style. Lomonosov Bar открывает зимний сезон. Гостей клуба ждет вечеринка в лучших традициях сноубординга. Обещают розыгрыш крутого подарка и сюрпризы.

Вечеринка День Конституции. 12 декабря в клубе Эстрада будут отмечать День Конституции. Музыка, драйв, веселье и караоке.

Вечеринка Танцплощадка. По традиции, каждую субботу в народном клубе "Мама не горюй" устраивают ретро-вечеринки. Руки Вверх, "цуефа", ЛЕГО, "Поле чудес", "Денди" - ностальгия по 90-м в "Мама не горюй".

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Клуб The Place, Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича, Государственный музей Выборгский замок, Музей современного искусства Эрарта, Клуб Lomonosov Bar

Новости по теме
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю