1533
Анна Попова предупредила о высокой опасности заражения птичьим гриппом
Она также призвала россиян делать прививки.

pixabay.com
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сейчас риск распространения птичьего гриппа находится на очень высоком уровне.
Потому так важно делать необходимые прививки всем тем, кто работает с птицей. Птичий грипп, напомнила Попова, является острым инфекционным заболеванием птиц и характеризуется высокой летальностью.
Передаваться человеку эта болезнь тоже может, поэтому и необходимо принимать все возможные профилактические меры. Природными переносчиками этого вируса обычно являются мигрирующие птицы.
В России также был дан старт прививочной кампании от гриппа. В этом году планируется вакцинировать не менее 75% людей из групп риска, т.е. тех, кто работает с птицей или выращивает её.
Ранее Peterburg2 сообщал, что в Петербурге заработали мобильные пункты вакцинации от гриппа.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
