19612
Беглов признал дефицит аппаратов ИВЛ в Петербурге
По мнению губернатора, город «подходит к красной черте».
В больницах Петербурга ощущается нехватка аппаратов искусственной вентиляции легких и средств индивидуальной защиты для медицинского персонала. Об этом в ходе заседания городского правительства во вторник, 21 апреля, заявил губернатор Александр Беглов.
По словам градоначальника, на сегодняшний день стационары пока справляются с наплывом пациентов, но город постепенно подходит «к красной черте». Беглов напомнил, что к 29 апреля в Петербурге должны быть дополнительно развернуты 5483 койки для больных с коронавирусом.
Напомним, ранее губернатор Петербурга также признал, что власти рассматривают возможность введения в городе жестких ограничительных мер и пропускного режима с электронными пропусками.
![]() | Беглов Александр Дмитриевич |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
