Две новые школы с бассейнами построят в Московском и Пушкинском районах
https://www.gov.spb.ru/
Суммарно они рассчитаны на 750 учеников.
Строительным компаниям Петербурга выдали разрешительные документы на возведение новых школ в Московском и Пушкинском районах города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Начальную школу на 200 учеников в Московском районе построят на участке №2 на Пулковском шоссе. В заведении будет бассейн, компьютерные классы и кабинеты для творчества.
В Пушкинском районе школа на 550 учеников появится на Кокколевской улице, участок №17. В здании площадью 16 тыс. кв. м. оборудуют зону отдыха для детей, два бассейна, библиотеку с читальным залом и физкультурно-спортивную зону.
После окончания строительства объекты передадут на баланс города.
Ранее Peterburg2 писал, что в этом году в Петербурге в эксплуатацию введут 19 школ. С 2019 по 2022 год в Петербурге построили 44 школы и 127 детских садов.
В Московском районе Петербурга спасатели потушили пожар в жилом доме
В южной части города произошел инцидент. На место оперативно прибыли экстренные службы. Огонь вспыхнул в многоквартирном жилом доме. Подробности происшествия уточняются.... Рекомендовано Петербургом 2
|
Итальянский ужин в Петербурге: 4 ресторана для свидания и семейной встречи
ТОП-4 овощных рынка Петербурга: где искать узбекские помидоры и фермерское мясо
Пикник Афиши, концерты памяти Горшенева, фестиваль клубники: куда пойти в Петербурге 7-13 августа
Где купить дешевые цветы в Петербурге: 7 мест с ценами ниже, чем в магазинах
Мода по-питерски: ТОП-5 секонд-хэндов с редкими брендовыми вещами — пусть все завидуют
ТОП-3 пляжа Петербурга для жары: где можно купаться, а где только загорать
Прогноз погоды
16°..20°











