1054
Минтранс планирует ввести новый сбор с авиакомпаний на модернизацию аэропортов
Министерство считает, что выделенного бюджета в размере 250 млрд рублей будет недостаточно.
Baltphoto/ Андрей Пронин
Минтранс России предложил ввести новый инфраструктурный сбор с авиакомпаний, средства от которого пойдут на финансирование реконструкции и модернизации аэропортов по всей стране. Соответствующий проект постановления правительства опубликован для общественного обсуждения.
Согласно документу, сбор будет взиматься с авиакомпаний, осуществляющих коммерческие воздушные перевозки, в аэропортах, перечень которых определит правительство.
Собранные средства будут направляться на развитие инфраструктуры аэропортов, входящих в ту же группу. Размер сбора и порядок распределения средств также будет утверждаться правительством.
Инициатива Минтранса связана с необходимостью модернизации не менее 75 аэропортов в течение шести лет, о чем заявил президент Владимир Путин в своем послании к Федеральному Собранию.
На эти цели выделено 250 миллиардов рублей из бюджета, однако, как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, на выделенные средства весь объем работ невозможен.
Ранее мы сообщали, что турецкая компания AJet начнет выполнять ежедневные рейсы из Петербурга в Стамбул.
По информации:
.png)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
