1287
Петербуржца задержали за обман пенсионерок на 6 млн рублей
Полиция Петербурга задержала 26-летнего жителя Красного Села, подозреваемого в причастности к мошенничеству в отношении двух пожилых женщин во Фрунзенском и Кировском районах.

pxhere
В полицию Фрунзенского района обратилась 89-летняя пенсионерка с Софийской улицы. Она сообщила, что в конце февраля неизвестные убедили ее передать курьеру 4 миллиона рублей, якобы для сохранения денег от мошенников.
В ходе оперативных мероприятий также была задержана 57-летняя жительница проспекта Энергетиков, которая, по ее словам, сама стала жертвой мошенников и действовала по их указке.
Предполагается, что задержанный 26-летний мужчина также причастен к обману 85-летней пенсионерки с улицы Лёни Голикова, отдавшей мошенникам более чем 2 миллиона рублей.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» (часть 4 статьи 159 УК РФ). Подозреваемый задержан.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
