2272
В этом сезоне на улицах Петербурга разместят более 48 тыс. электросамокатов
На улицах Петербурга появится более 48 тыс. электросамокатов в этом сезоне
Соглашение город подписал с кикшеринговыми компаниями.
Baltphoto/Николай Овсянников
Соглашение о соблюдении правил использования СИМ в Петербурге было подписано с кикшеринговыми компаниями. Свои подписи поставили глава комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков и представители Whoosh, Яндекс и Юрент.
Так, в соглашении указывается зона запрета размещения СИМ. Это парк 300-летия Санкт-Петербурга, Дворцовая площадь, улица Морского десанта, Разводная площадь.
«В этих зонах всеми кикшеринговыми компаниями были введены ограничения осенью 2023 и в обновленной версии Соглашения решено задокументировать их официально», - отметил Дмитрий Ваньчков.
В этом сезона на петербургских улицах появятся около 48 тыс. арендных электросамокатов. Для их безопасности принимаются меры. Так, например, в течение месяца именно в Петербурге планируется протестировать, так называемую, систему «детектирование поездок вдвоем». Таким образом на самокате будет запрещено ездить двум и более пользователям.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Baltphoto/Николай Овсянников
В Санкт-Петербурге собираются продолжать работу по регулированию электросамокатов...
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
