1659
В «Крестах» может появиться концертно-музейная площадка
Такую инициативу высказал глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн.

Baltphoto/ Павел Долганов
Глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн сообщил ТАСС о своем намерении участвовать в создании концертно-музейной площадки на месте бывшего Петербургского СИЗО «Кресты».
«Я действительно в этом участвую и хочу сделать из этого культурно-исторического места музей «Добра и зла»», - заявил Финкельштейн.
Финкельштейн также отметил, что здание «Крестов» включено в реестр памятников регионального значения Санкт-Петербурга.
«Следовательно, это достаточно много ограничений. И, честно говоря, это большая и трудоемкая работа, потому что очень важно сохранить архитектурный стиль и найти баланс между бизнесом и историей», - заключил бизнесмен.
Ранее мы писали, что Музей музыки пополнится уникальной сякухати, созданной с использованием 3D-технологий.
По информации:

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
