Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 января 2021 г. 12:43
Супер-эксклюзив

5829

Автор: Вера Любина

В Петербурге посчитали среднюю стоимость катания на ватрушках

Были проанализированы специально оборудованные места в Петербурге и Ленобласти для, так называемого, сноутюбинга, а также цены на аренду оборудования.

Журналисты Peterburg2 посчитали среднюю стоимость катания на ватрушке в специально оборудованных местах Петербурга и Ленобласти (исходя из цены на одного человека в выходной день). Получилось, что около 420 рублей придётся заплатить петербуржцу за удовольствие с ветерком скатиться с горки.

В Северной столице особо известна катальная горка в "Никольских рядах". Один спуск обойдётся в 75 промо-баллов (равно 75 рублям). При этом вход на территорию самого пространства платный: от 200 до 600 рублей с человека, а каждый гость при входе получает 300 стартовых промо-баллов на карту. Получается, что, минимально, за возможность спуститься с горки нужно заплатить 200 рублей. Ватрушки здесь предоставляются бесплатно.

Ещё одно популярное для сноутюбинга место в Петербурге: парк им.Бабушкина. Катание на горке со своей ватрушкой стоит 300 рублей/час. Прокат стоит 350 рублей за одноместную и 400 рублей за двухместную.

В Ленобласти почти все горнолыжные курорты имеют трассы для ватрушек. Так, на Пухтоловой горе оплата происходит по тарифам прохода через турникет: 50 рублей за подъём по будням, 70 рублей — по выходным.

Вход на трассу курорта "Северный склон" со своей ватрушкой по будням стоит 300 рублей, на выходных — 600 рублей. Однако пользоваться подъёмником можно только взяв местную ватрушку стоимостью 500 рублей/час по будням, 800 рублей/час на выходных.

На территории "Охта парка" любителям ватрушек доступна специальная трасса с подсветкой и ленточным подъёмником с куполом. Стоимость 1 подъёма в будние дни — 250 рублей, в выходные — 300 рублей. Однако, помимо этого также придётся заплатить и за вход на территорию курорта: 100/150 рублей с человека или 300/500 рублей с машины в зависимости от дня недели.

В "Золотой долине" доступна небольшая сезонная горка со свободным входом. Ватрушки можно арендовать за 300 рублей/час или воспользоваться своими.

"Красное озеро" предлагает гостям курорта прокатиться по бесплатной ватрушечной трассе длиной 70 метров с перепадом высот 12 метров. В зависимости от размера ватрушки, прокат обойдётся в 250-400 рублей/час.

В "Туутари парке" по выходным дням вход в зону катания с прокатом ватрушки стоит 1000 рублей, со своим оборудованием — 800 рублей.

В "Игоре" пользоваться собственными ватрушками на специальной тюбинговой трассе не разрешается. Аренда оборудования в будние дни составит 400 рублей/час, в выходные — 500 рублей/час.

О том, где ещё где в Петербурге и Ленобласти доступны трассы для тюбинга (в том числе и бесплатные), можно почитать в нашем материале.

При этом, катание на ватрушках может обернуться трагичным исходом. Так, например, недавно Peterburg2 сообщал о том, что из Муринского парка прямиком в реанимацию был доставлен пятилетний ребёнок, врезавшийся в дерево во время катания на ватрушке. А 9 января в парке Дудергофа при аналогичных обстоятельствах в результате черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Петербуржцы на отдыхе Спорт Финансы


 
Центр активного отдыха Туутари Парк, Всесезонный Курорт Игора, Всесезонный курорт Охта Парк, Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина, Горнолыжный курорт Красное озеро, Горнолыжный курорт Золотая долина, Горнолыжный курорт Пухтолова гора, Горнолыжный курорт Северный склон, Тюбинговая горка в Никольских рядах

Новости по теме
Спортшколу «Зенит» уличили в нарушениях на 44,5 млн рублей Спортшколу «Зенит» уличили в нарушениях на 44,5 млн рублей Аудит трат учреждения организовала КСП. ...
Будущее арт-парка «Тучков буян» обсудили на ПМЭФ Будущее арт-парка «Тучков буян» обсудили на ПМЭФ Парк «Тучков буян» должен стать точкой роста, которая позволит по-новому раскрыть историческую панораму Петербурга....
Губернатор Петербурга на странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о проделанной за неделю работе Губернатор Петербурга на странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал о проделанной за неделю работе Одним из главных событий прошедших семи дней он назвал вступление в силу изменений в социальном кодексе Петербурга....
Петербург выкупил последние в этом году 11 социальных объектов Петербург выкупил последние в этом году 11 социальных объектов Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о приобретении за счет бюджета 11 объектов социальной инфраструктуры. На это выделено 2,2 млрд рублей....
В Петербурге запустили аудиопрогулки по «зенитовским» местам В Петербурге запустили аудиопрогулки по «зенитовским» местам Маршруты пройдут по трем районам города....
Стал известен годовой доход самого богатого депутата петербургского ЗакСа Стал известен годовой доход самого богатого депутата петербургского ЗакСа Информация о доходах депутатов за минувший год появилась на сайте Заксобрания...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Как получить 15 тысяч рублей за отдых в Петербурге? Как получить 15 тысяч рублей за отдых в Петербурге? В России стартовала программа кэшбэка за туры по родным краям. Туристы могут получить до 15 тысяч рублей за отдых в российских регионах. Peterburg2 разбирался, какие привлекательные предложения есть в Петербурге и какие есть нюансы у программы....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю