Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библиотека №7 Кировского района

+7 (812) 756-36-75
Россия Санкт-Петербург пр. Дачный, д. 16
Адрес Санкт-Петербург, пр. Дачный, д. 16
Район Кировский район (Санкт-Петербург)
Метро Ветеранов проспект (236 м построить маршрут до метро), Ленинский проспект (1.3 км пройти от метро), Автово (2.7 км)
Телефон +7 (812) 756-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 1976
Работает пн-пт: c 11:00 до 19:00; сб: c 10:00 до 18:00
Цена входа, будние дни, выходные бесплатно
Сеть Централизованная библиотечная система Кировского района
Критерии Специализированная библиотека
Дата открытия на сайте: 02.02.2020
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Библиотека была открыта 24 августа 1976 года.

В январе 1983 года библиотека вошла в состав Централизованной библиотечной системы Кировского района.

С 2000-го года библиотека получила экологическое направление работы и стала называться "Зеленой" библиотекой. В библиотеке на бесплатной основе для детей работает Экологический клуб "Лесовичок".

В 2018 году библиотека работает с разными проектам. Проект по экологии "Будь другом всему живому". Проект по продвижению книги и чтения "Книга и дети".

Библиотека сотрудничает со школами и детскими садами, а так же проводит мероприятия для читателей библиотеки.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Музей Оранэлы Музей ОранэлыOculusЦентр ветеринарной офтальмологии и хирургии OculusБэби-клуб \Центр раннего развития Бэби-клуб "Московская"Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1 Общественное пространство на Маршала Жукова 60/1УльянкаКинотеатр Ульянка
ОбучадоДетский образовательный центр ОбучадоМузей героическим защитникам Ленинграда Музей героическим защитникам ЛенинградаПоминальная трапеза ТризнаЗал для поминальных мероприятий Поминальная трапеза Тризна
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Библиотека №7 Кировского района: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Библиотека №7 на Дачном

Официальная группа Вконтакте
Детская библиотека №7 Кировского района

19.04.2024 в 17:30


Каждую пятницу в газете «Петербургский дневник» теперь выходит специальная вкладка, посвящённая культуре. На четырёх полосах авторы и эксперты рассказывают об основных событиях и важных темах театра, кино, музейной жизни, творческого образования и библиотечной сферы. «Уверен, что наш новый совместный проект поможет лучше ориентироваться в насыщенной культурной повестке Петербурга. Мы постараемся сделать так, чтобы вкладки «Дневник.Культура» захотелось сохранять, обсуждать в кругу единомышленников, использовать как путеводитель по культурной карте города», - отметил председатель Комитета по культуре Фёдор Болтин.
12.04.2024 в 21:54


Совместное чтение – душевная семейная традиция из глубины веков. Семейные традиции – это самое памятное и трепетное, что заимствует человек из своего детства. Они способствуют формированию семейных ценностей, из которых наиболее важными являются любовь, забота, терпение, уважение, поддержка, искренность, доверие. Из глубины веков к нам пришла традиция совместного чтения. Исследования свидетельствуют, что чтение в кругу семьи уходит корнями в эпоху античности. А на Руси эта традиция зародилась во времена Владимира Мономаха ( 1053 – 1125). И значительное распространение получила в 19 веке. В дворянских семьях в то время чтению уделялось большое внимание. Многие усадьбы славились богатыми домашними библиотеками. Для совместного чтения выбирали и романы ( иногда их чтение занимало несколько месяцев), и журнальные публикации. Дворянская семья собиралась для этой церемонии, как правило, в послеобеденное или вечернее время. Отдавалось предпочтение тем книгам и журналам, которые были интересны как взрослым, так и детям. Этой привычке следовали и в семьях великих русских писателей – Л. Толстого, С. Аксакова, Ф. Достоевского, Н. Лескова, И. Бунина, А. Куприна и других. Ф.М. Достоевский, вспоминая своё детство, писал так о совместном чтении: « Я вынес из этих чтений столько прекрасного и возвышенного!» Чтение в домашнем кругу с последующим обсуждением прочитанного бытовало не только в дворянских, но и в купеческих и мещанских семьях, семьях священников. Здравствовал этот ритуал и после революции 1917 года. Эта старая добрая традиция стала исчезать в 50-е годы 20 века, когда появилось телевидение. В наше время, время компьютеров и гаджетов, идея возрождения семейного чтения вновь обосновалась. И это неслучайно. Современные дети стали меньше читать. А совместное чтение - это один из способов приобщения ребёнка к книге. В раннем возрасте дети любят, когда им читают. У них ещё не утрачено ощущение чудодейственности книги. Они пока не осознают значимость чтения для развития речи, образного и эмоционального мышления. Просто у детей есть потребность, чтобы рядом был кто – то родной и близкий ; кто -то, от которого веет душевностью и теплотой .Это рождает в маленьком человечке чувство уверенности, защищённости. Такие минуты ценные. Ведь в это время все в домашней уютной атмосфере принадлежат друг другу, а не телевизору или планшету.
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю